Прочее туристическое

Как относятся к русским в Турции?

Имеется ввиду в провинциях! И в больших городах. Так то я знаю что русские туристы посещают Турцию часто, но наши посещают именно курортные места! Дело в том что мне предстоит поездка в Стамбул и Анкару, и я там сам буду передвигаться на общественном транспорте по городу. Боюсь что будут проблемы. Дело в том что в интернете я часто замечаю как турки плохо высказываются о России, именно после того случая с самолетом. Часто видел в Фейсбуке гадости от турков в отношении России и Путине. Недавно я нашел группу в ВК, эта группа о Турции, и там выложили новость о визите Эрдогана на Украину и в новости было написано что Турция не признает Крым российским. Я стал читать комментарии и от турков было столько грязи в отношении России, мол мы враги итд. Вступил я в диалог с турком, а он мне пишет, что оказывается мы им не друзья, мы враги а Украинцы для них ближе, и оказывается они плохо относятся к нашим девушкам, Якобы россиянки спят с ними а они их считают страшными. Вот после всего этого как то отпадает желание ехать в эту страну, но мне нужно ехать, я туда по работе поеду. Кто передвигался самостоятельно по Стамбулу и Анкаре? Как там? Все нормально было? Без приключений? Расскажите пожалуйста обо всем!! Буду благодарен! Просто не хочется неприятностей! Был я как то раз в Латвии и там из за моей внешности придрались мол я из России, не хочется подобных случаев!
Стамбул и Анкара все же не провинция, там народ более образованный и приличный. Хотя курс Турции это исламизация и нетерпимость, поэтому шанс огрести, безусловно, есть, особенно, если будут заварушки, теракты и т. п.
Николай Маршавин
Лучший ответ
Это турки должны переживать, как русские к ним относятся, а не наоборот... И не надо страдать манией величия... Ты не Путин, чтобы кто-то из турков обратил внимание на твою национальность... Не ссы в бассейн, и тогда все будет нормально, без эксцессов...
P.S. Ну и на будущее - турки не отличают русских от украинцев...
Нормально относятся к русским в Турции. И в Стамбуле в том числе. И не только в Стамбуле, но и всей остальной Турции. И во всех остальных странах тоже. Если нормально относиться к окружающим, то они и нормально относятся к тебе. А если люди относятся как-то нет ак, значит делаешь, что-то не то.
к троллям всегда придираются и везде
Иван Колдышев
Татьяна Морозова Это хорошо, но причём тут это?
Так Вы найдите группы, где турки хорошо отзываются о русских, и эти группы читайте. А то однобоко как-то мыслите)))) В Латвии к его внешности придрались... Все славяне на одно лицо, по внешности не поймешь: русский, украинец или белорус. Так что вывод напрашивается сам собой: "Вы -тролль"
Мария Жимжим
Татьяна Морозова На внешность я имею ввиду *язык" я был с друзьями и мы говорили по русски и потом разговор перешёл в политику и потом уже конфликт.
Татьяна Морозова В Турцию еду я один поэтому спрашиваю
Ездили мы и по турецким деревням даже, нормальное отношение. Если вы ведете себя нормально, то и к вам нормально. А если, как некоторые, типа - я русский, вы, турецкие обезьяны, мне тут ковровую дорожку должны выстелить, то ничего хорошего в ответ не получите
*** Жанна *** Ох, как Вы правы... Наблюдала я такого индивидуума из Нижневартовска.. Вечно полупьяный, жаловался, что все турки - хамы, которые не хотят его понимать, особенно управляющий. Я поразилась - в отеле отдыхают немцы, персонал вышколен, управляющий немного говорит по-русски и всегда отменно вежлив и предупредителен. Когда я намекнула гражданину, что его здесь никто не обязан понимать, если он не говорит по-немецки, по-английски или по-турецки, был не просто скандал, а мега-скандал. Орал на весь пляж, обдавая всех перегаром и виртуозно матерясь.... К себе в Нижневартовск, наверное, поехал в полной уверенности, что турки именно что обезьяны)))
делайте свою РАБОТУ, при чём тут отношение турков к вам ? ) никто в транспорте на вас не кинется, ни у кого личной вражды к вам нет и быть не может... Их отношение к русским в целом вас не касается, в Стамбуле молодые бездельники да, пристают к ТУРИСТАМ европейской внешности с желанием впарить им что-нибудь - брошурки, карты, но если они узнают что вы русский, желание сразу пропадёт ), я просто наблюдала такие сценки, а за немцами они шли по пятам ), они считают, что мухлевать получится только с наивными европейцами. И ещё они прекрасно понимают, что все туристы далеки от политики, а к россиянкам, которые "спят" с ними, сами русские мужчины плохо относятся, чего уж на турков пенять )
Татьяна Морозова Работой займусь, дело в том что когда я был в Латвии то был конфликт с местными жителями в общественном месте, из за того что я из России. Так вот если я буду передвигаться по городу то скорее всего я встречусь с турками как никак это Турция!!!!
И не лень же всякий бред читать да ещё и тут излагать. До СЕРГЕЯ БОДРОВА в Турции никому дела нет.
Татьяна Морозова Если для тебя это бред то не читай, а зачем ты тогда здесь комментируешь?
троллям морду разобьют легко.
Татьяна Морозова Сейчас речи не о троллях как бы....
Не парься! К русским нормально относятся во всём мире.. Это лишь всякая либшиза да всёпропальщики выдают желаемое за действительное! ))
Да нормально там все! Не парься! =)
Сейчас в кофе харкают и бьют поляки