Прочее туристическое

Вопрос про проблему с питанием в отеле....

Приехали в отель отдыхать, а у Вас там проблемы с питанием. Как турфирма будет решать эту проблему?
Алибек Мадиев
Понятие "проблемы с питанием" не существует в юридической практике. Что конкретно Вас не устраивает (может не устроить) ? Продукты были несвежими или Вам лично не нравится как готовит повар?
Если проблема с качеством питания действительно существует, то первым делом обратиться к представителю туроператора в отеле и попросить о помощи, в тоже время необходимо собрать несколько заявлений от других туристов, если обращались за медпомощью по страховке из-за проблем с желудком, то эту информацию тоже, постараться получить документы в отеле, что вы поднимали этот вопрос. Тогда у туроператора будет возможность отстаивать Ваши интересы перед отелем, требовать возмещения и т. д.
Если же Вас просто не устраивает кухня или Вы язвенник, который вместо Кавминвод поехал в Турцию есть шашлыки, то это Ваши личные проблемы.
Я всегда предупреждаю туристов, выбравших систему питания "все включено" - это безотходное производство, все что вы не съели на завтрак, вам подадут на обед, иначе бы стоимость была совсем иная. Поэтому не берите салаты и др. закуски, заправленные уксусом, и все будет в порядке.
Орунбек Идирисов
Лучший ответ
По большому счёту, обязанности туроператора сводятся к тому, чтобы обеспечить Вам бронирование отеля, бронированирование авиабилетов и трансфер. Если Вы недовольны сервисом ОТЕЛЯ, то это уже не их проблемы.
Вы договорчик внимательно почитайте. Там ведь ни слова нет про качество и разнообразие питания. Они обязуются только отель предоставить с выбранным Вами типом питания и типом номера, да ещё, поди, есть пункт про возможную замену отеля на аналогичный.
Так что подобные вопросы, скорее всего, Вам придется решать с менеджментом отеля. Конечно, можно попросить о содействии гида туроператора, приписанного к данному отелю, но тут всё зависит только от его желания/не желания помочь.
1. Какая проблема? Мясо плохо прожарили или сока не дали - это только администрация отеля решает.
2. Вы заплатили за питание - а вам его не дают - смотрите свой ваучер, и звоните в фирму.
два варианта:
1. Найти представителя туроператора (он должен быть в отеле) и попробовать через него решить эту проблему (если она действительно есть, ведь бывает так, что у некоторых туристов слишком завышенные требования и больше амбиции, все зависит от отеля, может для своего уровня там питание и нормальное) .
2. Придти с делегацией таких же недовольных к управляющему, а лучше к хозяину и объяснить ему проблему. Лушче если в делегации будет много красивых русских женщин, которые с миловидной кокетливой улыбкой ему все объяснят. Арабы не смогут устоять перед этим напором.
Тоша *******
Николай Леонов глупости про арабов и женщин наших...у них главнее деньги ..они плюют на нас ,пока не получат бакшишь ..даже при заселении никакое кокетство не помогает
Ирина Шпилева точно. ерунда всё это. если хозяин отеля жадный,то вас так и будут кормить весь ваш отпуск соевым мясом, да и за ним скорее всего будут очереди. ср***ли они на нас 3 кучи....
сматря какой отель в 5 * проблем небывает.