Знаю точно.
Первое - забыть про семью и все на свете. Думать только о туризме. Пахать, пахать, вкладывать, вкладывать деньги в реклам, и вообще, нужны клиенты, клиенты и клиенты, ЗАБЫТЬ ГОДА НА 1.5 ПРО ПРЫБЫЛЬ для своего личного кармана, и конечно нужно родиться АКУЛОЙ, причем наглой и
самой выносливой. А если Вы мужчина, то шансов работы в туризме у Вас мало. Такой график и общение с людьми могут вынести только женщины. Много еще чего можно написать. Если в течение 1.5 лет продвижения в бизнесе нет, то Турфирма нерентабельна. Адский труд. Туризмом надо жить!!!!
Прочее туристическое
Хочу заняться туристическим бизнесом что для этого нужно и чего начать?
Ничего сложного. открываете И. П. лицензия не нужна, небольшой стартовый капитал на аренду помещения, оргтехнику и рекламу, пару надежных помощников, заключаете договора с туроператорами и.. . можно работать.
Но.. . без опыта работы и постоянных клиентов проблематично будет. так как трудно войти в в рынок и спад в туризме пока не прошел.
УДАЧИ!
Турбизнес, это ежедневный каторжный труд, дикая нервотрепка - если у вас есть железная выдержка, нет семьи, вы готовы в течении, как миниума, первого года работать в убыток, проводить на работе 12-16 часов в день - тогда начинайте с образования и получения лицензии.
Лучше в начале поработать курьером, потом менеджером, набраться опыта, ну а потом и задуматься о своей фирме.
С образования. Книги, курсы, а лучше факультет института, там все расскажут.