Прочее туристическое
Туристические автобус, чем обеспечены?
Собрались с семьей ехать отдыхать. Выбрали способом передвижения туристический автобус. Первый раз едем вообще, как семьей так и на автобусе, расстояние около 1.5к км. Хотелось бы спросить у тех кто в этом разбирается и имеет опыт, чем вообще обеспечен туристический автобус. Главный вопрос это - Если-ли там способ зарядки девайсов, телефона, повер банка и прочего?
Зависит от самого автобуса.
В современных автобусах есть и туалет, и розетки. На каждой спинке кресла есть планшет с выходом 3,5 джека. Т. е тыкаете наушники и смотрите фильмы.
Но есть вариант дешманский. Т. е одно "Название" обычный автобус с неработающем туалетом. Тоже такое встречается.
Зайдите на сайт перевозчика. Там он обычно указывает что за автобусы и что в них есть.
Настя Радченко
Ни разу не видела, чтобы открывали туалет
Ездили и по трое суток, кроме музыки и телевизора ничего особого не было.
Биотуалет закрыт, кулер только для водителей.
Повербанк зарядите дома.
На санитарных остановках вы будете успевать только посетить туалет, выстояв в очереди из всех попутчиков, и, возможно, выпить кофе.
Кофе не факт, берите с собой побольше воды.
Повербанк зарядите дома.
Юлия Краснова
Не того вы перевозчика выбрали, ох не того....
Лучше брать с собой павербанк. Расстояние не очень большое у вас. Где то же ночевать будете там на крайняк и зарядите девайсы чистую воду с собой берите!.
Автобус обеспечен соляркой. Всё.
Вот это на самом деле лотерея. Обычно обещают золотые горы, а по факту получаем убитый автобус, где даже кондиционеров нет. Из своего опыта знаю, что есть новые, современные автобусы со всеми современными плюшками, а есть скотовозы с той войны. И правды очень тяжело у турфирмы добиться.
Туалет только во время остановок и то не на всех. Зимой или ночью проще, можно за гаражик или в кусты зайти. Если есть в насел. пункте автовокзал, то можно в платный туалет туда сходить.
А так, если останавливается на стоянке дальнобоев, то там обычно есть деревянный сортир, типо деревенского со сталагмитом из гомн.
Зарядки, еда, питье- это у каждого с собой.
Но по опыту, лучше взять обычную воду или минералку без газа и чуть по глотку пить, когда очень хочется. Иначе придется ждать подходящую остановку с туалетом.
По зарядке. На трассах сеть плохо берет, а то и вообще не берет. Да и тел не нужен, в принципе. Поэтому лучше поставить в "авиарежим", чтоб батарейка не садилась.