Почему Китай называют “Поднебесной страной”? Ответ на этот непростой вопрос следует искать в далекой истории этого древнейшей и загадочной страны. Китайцы – очень самобытный народ и по сей день, имеющий интересную богатейшую историю. Ещё задолго до рождения Конфуция небо у древних китайцев почиталось особо и символизировало нечто божественное, светлое, чистое, священное. Недаром Китай часто именуют “срединной страной”, что подразумевает именно нахождение Китая в центре Поднебесной.
Поднебесная – понятие у китайцев также довольно размытое и абстрактное, но именно с ней они связывают начало и зарождение древнейшей китайской цивилизации и своей богатейшей культуры. Однозначного ответа на вопрос: Почему Китай называют “Поднебесной страной” нет, но все исследователи этого вопроса сходятся во мнении, что Небо для китайцев олицетворяет особое духовное начало, первоисточник всего живого, на котором основана их вера и религия, традиции и обряды. И по сей день небо у китайцев – особая категория! А вы не задумывались над тем, отчего люди так любят смотреть в бесконечное прекрасное небо? Возможно, китайцы лучше нас смогут это объяснить.
Прочее туристическое
Почему Китай называют Поднебесной?заранее спасибо))))
Потому, что у китайцев самые большие я....
Поднебесная (кит. 天下, палл. тянься) — китайский термин, который использовался для обозначения территории, на которую распространялась власть китайского императора.
Со времён Дун Чжуншу император рассматривался в конфуцианской идеологии как представитель неба на Земле. Согласно конфуцианскому мировоззрению, подвластной ему территорией представлялся весь поднебесный мир. Главное святилище императорской столицы называлось храмом Неба.
Со времён Дун Чжуншу император рассматривался в конфуцианской идеологии как представитель неба на Земле. Согласно конфуцианскому мировоззрению, подвластной ему территорией представлялся весь поднебесный мир. Главное святилище императорской столицы называлось храмом Неба.
Потому что в Китае император имеет статус сын-неба, а Китай является его вотчиной, отсюда и поднебесная империя, почитайте историю и традиции Китая, рекомендую, очень интересно, хотя просто для самообразования.
Похожие вопросы
- кто знает ою этом что-нить (на фото)? ? заранее спасибо
- Куда прятать деньги в поезде? Нужен реальный совет, без приколов. Спасибо заранее! Спасибо заранее!
- Добрый день всем! Вопрос. Как уехать с Ростова-на-Дону в Херсон, после 22.00?Срочно надо! Заранее спасибо!
- Всем привет! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов ниже. Мне нужны ответы для диссертации. Заранее спасибо!
- Немецкое приветствие... Заранее спасибо
- Что нужно сделать чтобы общаться по микрофону в контр страйк 1.6?Заранее спасибо
- Ребят подскажите расписание автобусов из Богородска,весь нет облазила не нашла!Заранее спасибо!!!
- Подскажите, пож-та, как и сколько на машине ехать из Белгорода до Коврова-6?! Всем заранее спасибо.
- Подскажите! ! Как можно быстро (за 2 недели) и дёшего оформить загранпаспорт? ОЧЕНЬ нужно :) Заранее спасибо! :)
- Подскажите песню! Скоро турслёт.Нужна песня для выступления (туристическая) и аккорды!Заранее спасибо!