Прочее туристическое

Могут ли с чужим человеком поехать отдыхать дети заграницу?

Сыну 24 года, он часто ездит отдыхать заграницу его друг хочет что бы он взял его детей 8 и 14 лет с собой по турпутевки, родители оба не против, не возникнет ли проблем и вообще можно ли??? какие-то дополнительные может документы нужны?
Нужна доверенность на право сопровождения детей в поездке! ( ОНА БЕРЁТСЯ У НОТАРИУСА ПО ОПРЕДЕЛЁННОЙ ФОРМЕ)
V.
V ...
Лучший ответ
Сделайте ему доверенности от обоих родителей на вывоз детей. Любой нотариус знает, в какой форме оформлять. Пусть возьмёт копии свидетельств о рождении детей, на всякий случай. Доверенности предъявляются на паспортном контроле при вылете и прилёте. Проблем не возникнет.
Abdugapar Koichukulov
Нет, конечно.
По документам вам посоветовали, но я бы не советовала своему сыну брать на себя такую огромную ответственность за чужих детей, не хочется пугать, но форс-мажор никто не отменял, никакие доверенности не спасут!
Могут, при наличии нотариальной доверенности от обоих родителей на право выезда ребенка на границу. Мы своей дочке давали такую доверенность на право выезда за границу без сопровождения родителей ( ей тогда было 11 лет) . такая себе обтекаемая доверенность .То есть, наш ребенок мог выехать за границу с любым посторонним человеком. Мы ее выдали для представителей авиалиний, которые сопровождали дочку во время перелета с одной страны в другую. Ну а так, как представители авиалиний всегда менялись, то такая формулировка в доверенности очень удобная.

Для поездки, кроме паспортов детей, потребуются еще их свидетельства о рождении, чтоб пограничники видели, кто родители детей и кто подписал доверенность на право выезда ребенка за границу ( доверенность только от обоих родителей)
Нами Дождь
как выехать отдохнуть за границу не женатым?