по нечетным - поезд с пересадкой. Предлагается два принципиальных варианта (каждый имеет 1-3 разновидности) :
1) ГОРЬКИЙ-МОСК - Москва - Самара (1486 км) 23 ч 37 мин, в т. ч. пересадки 3 ч 37 мин
Нижний Новгород (ГОРЬКИЙ-МОСК) 5 апр, 09:13 - Москва (Курский вокзал) 5 апр, 14:33 п. 119Г «Буревестник-2»скорый
далее Москва (Казанский вокзал) 5 апр, 18:10 - Самара 6 апр, 08:50 п. 010Й «Жигули» скорый
2) ГОРЬКИЙ-МОСК - Арзамас - Самара (795 км) 26 ч 38 мин, в т. ч. пересадки 7 ч 39 мин
Нижний Новгород (ГОРЬКИЙ-МОСК) 5 апр, 08:22 - Арзамас 2 5 апр, 10:57 п. 088Гскорый
или НИЖНИЙ НОВГОРОД - Пригородные поезда от станции Горький-Московский, отправление, сентябрь 2008 (Игорь Горобец) • Арзамас-2 12.55 (15.53)
+
Арзамас 1 5 апр, 18:36 - Самара 6 апр, 11:00 п. 347Ж
(pass rzd ru -> www marshruty ru)
Другой вариант - автобус до Арзамаса (www all-transport info) + поезд до Самары (www rzd ru)
Автобуса Н. Новгород - Самара не видно (www all-transport info)
Самолет ежедневно в 16:30 (www alkoravia ru/avia_partner/gp_man_table.htm)
СПб - Самара идет через Москву-Курскую, СПб - Уфа - через Бологое-Арзамас, оба в Н. Н. не заходят (pass rzd ru)
Прочее туристическое
Нижний Новгород - Самара. Поезда только по четным дням. А по нечетным есть какой-то другой транспорт?
Вообще питерский в самару ходит через НН. 106 кажись.
Поправьте меня.