Прочее туристическое

Начиная с прошлого года РЖД изгадило расписание фирменного поезда №зо Симферополь-Москва. Как изменить ситуацию?

На сегодняшний день на перегоне Курск-Белгород его обгоняет поезд №74 Кривой Рог - Москва, который почему-то посчитали более важным. И поезд №30 приходит в Москву в более позднее время, чем приезжал на протяжении многих лет. В настоящее время все складывается во многих отраслях так, что лучше бы не делали ничего, чем делают так. Расписание прибытия поездов было заморожено многие годы и не менялось. Когда стали его "усовершенствовать", это привело к выше сказанному. И есть опасения, что на мнения пассажиров таким монополиям, как ОАО РЖД будет наплевать.
Если можно доехать другим маршрутом, то не покупайте билеты на этот поезд.... Понесенные убытки заставят РЖД задуматься....
Назгуль Шайланова
Лучший ответ
При чем тут более важный?
У криворожского поезда даже после этого ускорения по Москве перестой меньше 6 часов. За это время все вагоны надо очистить от того, что в них оставили пассажиры, вымыть, подготовить к посадке и сделать так, чтобы после этого марафона проводницы не выглядели, как загнанные лошади. А симферопольский стоит целых 19 часов. Почувствуйте разницу.
Или вы считаете, что вагоны на Кривой Рог можно подавать на посадку неубранными?

Да, кстати, п. 30 несмотря на заявленную фирменность - дополнительный, его в первой половине июня вообще нет в расписании. А 74 - круглогодичный
Да.. . пора уже поезда под откос пускать.. . :)
жалуйтесь
Снять с должности начальника РЖД дружка Вовочки Мутина. Это как вариант:)
Евгений Сушко
Ничему не удивляюсь.. . Если бы вы знали, что РЖД делает с пригородными подмосковными электричками!
Сергей Басенко
Неа. Не повлиять. В Тульской области жители Сапсану снежных баб строили и камнями закидывали поезд. Ибо он волной утягивает и крадется незаметно. А воз и ныне там. Может, так же в партизаны поиграть?
Вадим Тюменцев
Может, это связано со стройками для Сочинской олимпиады. Где-то есть перекресток путей?
Алексей Югай
боюсь, что никак вы эту ситуацию не измените
Игорь Литвин
Напишите Медведеву.

Ну или в Спортлото...
Влад Верник
в РЖД щас вообще непонятно что творится. Поезда то водить некому Машинистов во всех депо очень не хватает а вы хотите чтобы кто то думал о разнице ов времени между двумя поездами)
ДА там вобще один перепололх