Прочее туристическое

помогите пожалуйста!!! мне нужно побольше подробных ответов!..

какие страны и города вы любите, хотите побывать, и почему. . (мне нужно для презинтации)
Я была почти в 2/3 областных городов, столиц республик, краевых центров и республик автономий РФ. Так же была почти везде на Украине и в 1/2 областных городов Белоруссии. По странам буду перечислять начиная с самого любимого города.. .

РОССИЯ:
1) Грозный. Очень красивый город, особенно когда бьют фонтаны. Вечером около мечети всё заливается в разноцветных красках фонтанов. В Грозном необыкновенно красивая мечеть (самая большая в Европе) и очень добрые и отзывчивые люди.. .
2) Черкесск - маленький и очень красивый город полудеревенского типа. С одной стороны - мегаполюс, а с другой - нет такой городской суеты.
3) Якутск - очень большой и красивый город на живописном берегу Лены с ооооочень красивой мечетью на окраине города.. . Гостеприимные люди.. .
4) Томск - красивый исторический город с огромным количеством старых небольших домиков.
5) Красноярск - необычайные красоты в ночное время и очень хороший суровый климат. Очень красивая набережная Енисея.
6) Иркутск - город необычайнейшей архитектуры! Словами не передать.. .
7) Мурманск - чисто очень красиво и холодно зимой, полярные ночи, Кольский залив.. .
8) Кемерово - огромный и красивейший город на холмах
9) Курск - это, можно сказать, город моего детства, я его люблю не из-за Соловьиной рощи и не из-за огромного количества архитектурного наследия, а и-за того, что там люди моего детства
10) Белгород - необычайно чистые улицы, мусора и во сне не увидишь
11) Барнаул - очень маленький и красивый город
12) Чита - красивейший город в ночное время с очень добрыми людьми

УКРАИНА:
1) Севастополь - красивый исторический город. Единственный минус - ветренно
2) Харьков - красивый большой город, который в ночное время превращается в сказку
3) Судак - Генуэзская крепость и просто очень чистые пляжи и большой красивый город
4) Ялта - большие и красивые парки
5) Феодосия.... Я её толком не видела, но люди там такие, что хочется туда!
6) Тернополь - город западного стиля с очень тёплым климатом.. .

БЕЛОРУССИЯ:
1) Гомель.. . В дневное время - это город как город. Но вот в ночное время абсолютно каждый дом на ул. Ленина подсвечивается и цвет подсветки меняется ежеминутно. Из-за этого дома становятся цветными и очень яркими. Могу фотки выслать.. .
2) Брест - без комментариев! Это место, где до сих пор невозможно находиться без слёз.. . Дух скорби и ужаса на Крепости есть до сих пор.. .

ОБО ВСЕХ ГОРОДАХ МОГУ НАПИСАТЬ В ЛИЧКУ ПОДРОБНЕЕ!! ! Кстати, была ещё в огромном множестве районных центров и деревень и скмазать могу многое. Если что - обращайтесь!
Нургали Иманбердиев
Лучший ответ
Павел Петров спасибо большое!ваш ответ без сомнения лучший!вы мне очень помогли!
Здесь:
Байкал - чудо света - нужно в этой жизни увидеть.
Курилы - см. коментарий к Байкалу.

Почти здесь:
Самарканд, Бухара - чудо рук человеческих - в этой жизни нужно увидеть. .

Там на Западе
Португалия - все, кто был, просто в восхищении и это нужно проверить
Йеллостоунский заповедник - забавное местечко
Гранд-Каньон - см. коментарий к Байкалу.

Там на Юге
Кейптаун - жили друзья и просто прикольно.
Тадж Махал - в этой жизни нужно увидеть. .

Там на Востоке
Япония - забавная страна
Сидней, Мельбурн- там у меня 2 однокурсницы живут
Французская Полинезия - см. комментарий к Байкалу.
Я тоже очень Хочу в США мне там нравятся города и разные районы там както всё проще чем у нас и ещё мне у них нравятся школы!) ) А ещё очень класная страна Англия там очень чисто и хорошо и там красиво))
Я очень сильно хочу в штаты, потому что я насмотрелась фильмов, и мне теперь кажется, что Америка это вообще что-то неописуемое!
Павел Петров Поддерживаю!!!!я очень большая фанатка Нью-Йорка, и вообще собираюсь стать гражданином США
Таня Слободская девочка моя____Это только фильмы!!! там не так как показывают по телеку.. Властелин Колец смотрела?? если нет то посмотри!! вдруг в