Прочее туристическое
Самое большое озеро мира? Помогите пожалуйста
Байкал
Таня Сыкова
НЕТ! оно самое ГЛУБОКОЕ
КАСПИЙСКОЕ море (озеро), самое большое в мире...
Смотря что считать озером. Любой замкнутый водоем, не соединяющийся с океаном? Тогда - Каспийское море. Пресноводный водоем? Тогда или Байкал - самое большое по объему или Верхнее в Сев. Америке - самое большое по площади.
Так что правильный ответ зависит от того, что объяснял учитель
Каспийское море. Какой Байкал? Байкал самое глубокое
Тут можно спорить. Байкал многие считают пресноводным морем. Да и величина разная, по объёму воды и площади. Вот подборка на тему http://topmira.com/priroda/item/31-large-lakes
Владимир Ахметов
Сейчас так считают
ккаасспий
Из солёных - Каспийское море (по сути озеро). Из пресных - Байкал.
Байкал был раньше, когда нас учили
Таня Сыкова
фигово вас учили т. к. ни тогда ни сейчас, Байкал не является самым большим !
Байкал самое глубокое озеро
каспийское
Каспийское море – самый большой в мире замкнутый водоем (озеро), с площадью поверхности 371 тысяч км². Вода в озере соленая – от 0,05% до 11-13%. Максимальная глубина составляет 1025 м. Водоем, ложе которого сформировано земной корой океанического типа, расположен на стыке Азии и Европы. На его берегах находятся пять государств – Россия, Иран, Азербайджан, Казахстан и Туркменистан. Озеро, по форме напоминающее латинскую букву S, имеет длину приблизительно 1200 км, а его ширина колеблется от 195 до 435 км. В него впадают такие крупные реки как Волга, Урал, Сулак, Терек, Эмба. На востоке Каспий примыкает к соленому озеру Кара Богаз Гол. Его животный мир насчитывает 1809 видов, из них 415 – позвоночные, флора же представлена 728 видами. В Каспии обитает более 100 видов рыб, также в нем водятся морские млекопитающие – каспийские тюлени.
Алексей Зимин
Байкал на 7 месте по размерам.