Прочее туристическое

Нужно ли наториальное разрешение отца на выезд из станы(в Турцию),с детьми(двое детей) и их мамой?

Elchin Aliev
Нет слов! Вроде бы Михаил Потапов дал предельно ясный ответ. Тем не менее.. . Обязательно нужно! Нотариально заверенное.. . Турция или не Турция- неважно этот документ спрашивают наши пограничники при проходе границы а туркам так всё равно Тогда уж заодно сделайте справки, что вы не верблюды. Вдруг погранцы спросят. У меня жена неделю назад из Казахстана вернулась (тоже заграница) . С дочерью ездила. Никаких разрешений никто не спрашивал.
Динара Естаулетова
Лучший ответ
Если отец детей не подал в суд запрет на выезд, а также нет требования законодательства (или для оформления визы) страны, куда собираетесь ехать (Турция не требует) . то согласие на выезд согласно нашему законодательству не требуется. если у детей отдельные загранпаспорта. то возьмите свидетельства о рождении детей
Saltanat Toimbaeva
нет, при выезде с одним из родителей согласие второго не требуется, уж тем более в Турцию.
мой ребенок получил шенген (!) без согласия от второго родителя на выезд.
Обязательно нужно! Нотариально заверенное
Турция или не Турция- неважно этот документ спрашивают наши пограничники при проходе границы а туркам так всё равно
мне кажется, чтобы не испортить себе отдых лучше подстраховаться и разрешение взять. у моих детей требовали такое разрешение даже при пересечении транзитом границы казахстана. мало ли кому что в голову стукнет. что настроение себе портить
Нужно нотариальное разрешение на поездку, причем с конктретными датами путешествия
Катя Королёва
обязательно. причём не важно находитесь вы в данный момент в браке с ним или в разводе
Лариса +++
Да.
Ирина Токарь
По украинскому законодательству-нужно иметь его нотариально заверенное согласие
2 раза делала, когда ездили в Болгарию и Турцию. Ни разу не проверяли...