Прочее туристическое

можно ли провозить жикость обьемом 100мл в самолетах? ну типа дезодорант там...

ПРЕДМЕТЫ, ПРИНИМАЕМЫЕ К ПЕРЕВОЗКЕ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ
В ручной клади или зарегистрированном багаже разрешается провозить медицинские или туалетные принадлежности, которые необходимы пассажиру в путешествии, если их общая масса не превышает 2 кг или 2 литров, масса каждого отдельного предмета не превышает 0,5 кг или 0,5 л и они перевозятся в ненарушенных упаковках.

ПРИМЕЧАНИЕ: под определением "медицинские или туалетные принадлежности" понимаются такие предметы, как лак для волос, духи, одеколоны, лосьоны и лекарственные препараты, содержащие алкоголь.

Принимается к перевозке сухой лед в количестве, не превышающем 2 кг на пассажира, если этот лед используется для упаковки скоропортящегося багажа, перевозимого в ручной клади.

Пассажирам разрешается перевозить в ручной клади или в зарегистрированном багаже алкогольные напитки, при условии, что количество спирто-водочных изделий крепостью 40 градусов и выше не превышает одного литра в заводской упаковке на одного пассажира.

Допускается перевозка личных принадлежностей для курения, предназначенных для индивидуального использования, если они перевозятся пассажиром при себе. Однако, жидкость для заправки зажигалок и зажигалки, содержащие неабсорбируемые заправочные жидкости, к перевозке не принимаются.

Разрешается перевозить газовые зажигалки и баллончики с газом для зажигалок, но не более двух баллончиков на пассажира.

Допускаются к перевозке радиоизотопные регуляторы сердечного ритма или другие устройства, включая имплантируемые, работающие на литиевых батареях или радиофармацевтические устройства, находящиеся в теле пассажира в результате медицинского вмешательства.

С разрешения перевозчика могут перевозиться небольшие кислородные баллоны или баллоны с воздухом, используемые для медицинских целей, в количестве, необходимом для поддержания жизнедеятельности больного пассажира в течение полета.

Разрешается провозить принадлежности для завивки волос, содержащие газ углерод, не более чем один комплект на пассажира или члена экипажа, если он перевозится в зарегистрированном багаже или ручной клади, при условии, что предохранительная крышка надежно закреплена на нагревательном элементе. Дополнительные емкости с газом для таких принадлежностей не принимаются к перевозке ни в зарегистрированном багаже, ни в ручной клади.

Лицам, перевозящим спирт в служебных целях, разрешается его провоз в количестве, не превышающем двух литров, в герметически закрытой и опломбированной металлической емкости, при наличии справки предприятия/организации с указанием номера пломбы.

P.S. Провозить можно, но вообще это как то странно: любой человек может дезодорант поджечь и кинуть в кого-нибудь)
Ирина Чекризова
Лучший ответ
В багаже можешь перевозить жидкость обьёмом в 1 литр.
Oksana Sang Na Kuvaldina
да, конечно. на сайтах авиакомпаний обычно есть правила перевозки ручной клади и багажа.