Прочее туристическое

Провоз на территорию шенгена. Можно ли провозить в багаже еду в запечатанных пакетах, типа крупы или макарон?

да можно, и жидкость тоже можно, просто запугивают зря, а вообще еду лучше провозить в ручной клади, с собой в самолет
Дэн Ли Брэд
Лучший ответ
Я фигею, дорогая редакция - ремейк фильма " советские граждане в командировке в капстране, суточные 10 долларов, а нужно еще на эти деньги стереомагнитофон теще купить" - макароны и крупу в шенген. Тогда в комплект должны еще входить шпроты, тушонка и кипятильник, чтобы экономить на еде и готовить бомж-пакеты в номере.
Aleksandr Yablokov
Татьяна Карпец Мария,в отличие от Москвы, где средняя зарплата около 40 тыров, в провинции очень многие получают по 6-8 тысяч
и обед даже за 20 евро то бишь 800 р для них может быть дорог.
Дмитрий Анисимов У меня есть подруга, которая всегда берёт тушонку и какие-то ещё продукты в длительные поездки..она работает в школе и зарплата на полторы ставки у неё 10 000.И готовит в номере.. ну что же делать) ресторан она себе позволить не может.Я её понимаю.
Любовь Сергеева У нас знакомая (живёт в Черногории)...постоянно просит привезти - гречку,пшёнку,солёные огурцы,чёрный хлеб и тушёнку-(представляете как МЫ выглядим на таможне)....и вовсе не от жадности,просто ТАМ таких продуктов НЕТ :))
Можно. Но крупа и макароны, я полагаю, и там недорогие, особенно по сравнению с Москвой :(.
Не комплексуйте, делайте как вам удобно.. . у меня пожилой сотрудник так и делает в поездках, если не "все включено", по привычке советской, ну и что-то экономит, конечно. Ничего страшного.
=
Я когда в отели 3 звезды еду, всегда с собой молотый кофе беру и маленький кипятильничек с кружкой. Там натурального кофе в столовке нет обычно, только растворимый. И бегать с утра по каким-то кафе-ресторанам не хочется. Да и завариваю я себе бадейку, а не наперсток :)))
Иван Усков
а ты думаешь там Дошерака нет
Юрий Касьт
Смотря куда едешь, но чай и кофе берем. Конечно в Шри-Ланку чай не брали, а вот во Вьетнаме и Китае лапша типа Доширак в сто раз вкуснее, с натуральными мясными добавками и креветками. Русские в Черногорию берут гречку, ее там трудно найти. Не слушайт таких, как Демина, делайте как удобно Вам.