Прочее туристическое

Можно ли ноутбук провозить в ручной клади в самолете?

Бунтарка Lc
да, можно и нужно, так как если вы его сдадите в багаж, то рискуете остаться без него, либо в нерабочем состоянии))))) ) а на контроле смело ложите свой ноутбук на ленту, ренген ему безопасен))) ) удачи и хорошего отдыха)))))
Ольга Малеваник
Лучший ответ
Можно. И как тут уже писали, его (как и фото-видеокамеры) не надо взвешивать, он идёт в салон сверх ручной клади. Нести отдельно не заставляли, но включить один раз попросили.
Можно. При прохождении через контроль требуют нести ноутбук отдельно в руках, а не в сумке или чемодане.
Нужно. 10 лет перевожу, в том числе и за рубеж.
Даже нужно!!! Этим летом наша знакомая осталась без ноутбука--положила его в чемодан.
И концы в воду. Чемодан есть--но ноута в нём нет.
да, можно
без проблем)
P_
Pro100 _@na_
Я провозил.
Одили Нозир
можно, я свободно провозил
Сергей Козлов
Не только можно, но и нужно.
Если сдашь в багаж или раздавят или украдут.
Бери с собой свой ноут обязательно !
конечно, можно
Можно. Более того - его не взвешивают, так что в традиционно дозволенные 10 кг ручной клади (цифра может варьироваться в зависимости от класса и страны) он не включается.
Alsu: а в чем заключается небезопасность?
Не один раз провозила в ручной клади. Проблем не было. Вот в багажное отделение сдавать, это и вправду будет небезопасно!
не стоит. это не безопастно
Ermek Baybugunov