Прочее туристическое

основные страны-импортеры туристов в Европе ?

ЕВРОПА. Европейские страны принимают наибольшее число иностранных туристов. Сегодня число туристов, прибывших в Европу, увеличилось до 350 млн человек в год, а денежные поступления от международного туризма возросли в 2 раза. Однако доля Европы в мировом туризме постепенно падает. Исследования национальной принадлежности туристов, путешествующих по континенту, показывают, что 90 % европейских туристов — это жители самих европейских стран. Туристские потоки в основном направлены в центры отдыха Западной и Южной Европы (Франция, Испания, Италия) . Такая концентрация — результат привычки к летнему пляжному отдыху. Великобритания известна образовательным туризмом, а Северная Европа (Скандинавия и Ирландия) специализируются на экологическом туризме. Также сегодня массовой популярностью у туристов Европы пользуется Турция из-за дешевизны. Некоторые страны ввели ряд мер по привлечению туристов: Чехия, Венгрия, Болгария; упрощение визовых формальностей в Греции, Испании. В России лидером по импорту туристов из-за границы является Санкт-Петербург. В среднем до 5 млн. человек в год для культурного туризма.
Карен Степанян
Лучший ответ
Германия, их пенсионеры ездят по всему миру.
Япония, интересующиеся туристы.
Россия, Украина, Беларусь!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Россия и Украина, конечно любознательные япошки с навороченной аппатратурой. Не стоит забыватьи пожилые британские и маериканские пары, которые любят пользоваться"горящими путевками".
Олег Дубовой
Однозначно Россия! (чуете, как Жириком потянуло?))))))) ) ну и немного Украина, остальные просто фон.
Игорь Хоришко
Московия!!!!
Таня Цыбина
америка
ермания франция
Nurik Forever
импортеры значит к нам от них едут, наверно лидер Украина ))
понаехали тут в китай, нас и так тут много, а ещё русские
Николай F
Япония
Китай
США
Россия
Анна Корнеева
Лидер-страны самой Европы, с севера на юг, с юга на север. Отпуска два раза в год, дома не сидят, плюс пенсионеры. На втором месте японцы (не путайте с китайцами), потом канадцы. Американцев и российских не так и много, как тут некоторые говорят. Американцам далековато, а российские по-карману туры выбирают, т. е Египет, Турцию и Индию.
Серик Базылов
Украина.
Германия, Россия.
РОССия
Наверное наши люди наиболее частые гости Европы, ну и сами Европейцы - любят поездить по старушке Европе. А последнее время азиаты начинают захватывать туристическую пальму первенства - теперь куда ни глянь - китайцы и японцы!
китай, сша, россия