Прочее туристическое
Здравствуйте! Вопрос визы...
Имею визу шенген, открыта через Финляндию, срок выходит в январе 2011. Несколько раз уже выезжала в Финляндию. Сейчас хочу поехать в Испанию работать в семью как Au Pair, останусь там около года. Получается, что на "нелегальном" положении, поскольку разрешения на работу не буду иметь, и виза вообще закончится через несколько месяцев, буду находиться там без визы. Вот хочу узнать, какие проблемы могут возникнуть у меня при этом? Знаю, что в Испании к таким вот "нелегалам" относятся более или менее лояльно, из страны не выдворяют и тд. Что будет, когда я соберусь уезжать оттуда?
в странах шенгена лояльно к таким никто не относиться. нормальный работадатель НИКОГДА не возмет няню нелегально! Оформить документы для няни плевое дело, визу можете продлить находясь в испании если у Вас есть работадатель, выезжать не нужно будет, просто продлите и все. Если Вас склоняют на нелегальную работу, то задумайтесь о том кого Вы там будете реально "няньчить".
А кто Вам сказал, что у Вас виза на полгода? Виза дается на 90 дней и эти 90 дней Вы можете использовать в ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА. Только так. То есть, Вы не можете все шесть месяцев быть за границей. А только 90 дней. У меня такой же "мультик" , как и у Вас.
К нелегалам нигде не относятся лояльно. Обратись к агентству, через которое оформляла ау-пейр, они должны обеспечить визовую поддержку.
Что будет.. . Выдворят из страны. Больше никогда не поставят визу - ни шенген, ни штатовскую, ни великобританскую. Будете жить в России и работать тоже только тут. Стоит ли год работы в Испании этого - решать вам. К тому же, если изначально вам не предоставляют визовой поддержки, есть шанс нарваться на дядю, который отберет паспорт в первый же день, и заставит "обслуживать" секс-туристов.
Про лояльность Вы рассмешили...))) )
Не одна нормальная семья (а граждане Европы - люди законопослушные) не возьмёт Вас на работу к себе в семью. Может им это аукнуться и ещё как. Это я о тур. визе Вашей финской.
Ну а то, что в планах Вы собираетесь ещё там и остаться на год, то скажу прямо - Вы ищите приключения себе на свою.... (голову) .
Наказание будет по любому и последствия тоже болезненные.
Вас внесут в ШИС (шенгенская информационная система) в чёрный список, база там объединённая и инфо разлетиться во все страны и посольства.
Вас могут после депорта не впускать в Европу до 10 лет ( чаще встречаются случаи с 5 летним сроком) .
Вас могут осудить - такие примеры есть, когда наши люди сидели в тюрьмах, после чего выдворялись из страны.
Очень часто Суды выносят штрафные постановления и не малые.
Вот и задумайтесь над всем этим.
Не испытывайте судьбу.. . Бог с ним, что тип визы туристический (не знаю, может у вас договорённость и вас возьмут на работу в семью) , Вы хотя бы не нарушайте визовый режим.
Жалеть потом будете сильно, вспомните всех здесь - кто Вам не советовал этого делать.
Вот и задумайтесь над всем этим.
Вас выпустят в Россию, получения новой визы шенген в течении следующих за возвращением пяти лет вам не видать, а после пяти лет как повезет. И не потому что они такие сволочи, а потому что сами раздолбаи.