Прочее туристическое

Здравствуйте, вопрос по Авиа-перелетам

Здравствуйте, ситуация такая. У меня ручная кладь (сумка спортивная небольшая, до 10 кг и 40 см длинна и ширина 30-36, а общем влезет) если я куплю бутылку алкоголя (ниже 75% и намного меньше 5 литров) - это мне уже нужно покупать багаж перед вылетом чтобы эту мою несчастную бутылку поместили в мою «ручную кладь-сумку» и убрали уже в багаж самолета, вот так будет? Разумеется доплачу за багаж, просто билеты куплены заранее и без багажа.
Когда вы после таможни и паспортного контроля покупаете спиртное в дьюти фри, то это не считается ручной кладью или багажом. Вы проносите в салон в запечатанных пакетах.
Наташа Ян
Лучший ответ
Женя Отческая От авиакомпании зависит. У некоторых пакет с дьюти-фри должен войти в ручную кладь по объемам и по весу. Не всегда можно проносить в дополнение...
В дьюти фри возьмешь в руки без доплат
Сумку придется сдавать в багаж. В салон ее не пропустят. А значит, багаж все таки придется докупать, чтобы сдать сумку в багажный отсек. Либо оставлять бутылку на личном досмотре. И лететь без нее.
Если бутылка куплена в дьюти фри магазине, в чистой зоне аэропорта, после контроля безопасности - можно в ручную кладь.

Бутылку "из города" более 100 мл надо сдавать в багаж.
Если в дьюти фри купил ,тащи ее прямо в самолет.
больше 100 мл жидкости в ручную кладь нельзя (кроме купленного в дьютике).
Конечно глупо оплачивать багаж из-за бутылки, а что она какая-то раритетная, что её нельзя купить по прилёту.
Здравствуйте! Правила перевозки жидкостей на борту самолета могут немного отличаться в зависимости от авиакомпании и от страны, в которой происходит перелет. Обычно пассажирам разрешается провозить жидкости в контейнерах объемом не более 100 мл каждый, которые должны помещаться в прозрачную пластиковую упаковку. Однако, если вы хотите купить бутылку алкоголя объемом более 100 мл, то вы должны ее зарегистрировать как багаж или как специальный груз. Это может потребовать дополнительной платы за багаж или за груз. Обратитесь к авиакомпании, с которой вы планируете лететь, чтобы получить более подробную информацию о правилах перевозки жидкостей и алкоголя на борту самолета.
Надеюсь помог.