Прочее туристическое
Часто ли теряют багаж при авиа перелётах?
У нас не разу не терялся, летали с Трансаэро 3 раза (а если ещё обратно посчитать - то 6). а может даже и больше - не помню...
Теряют - очень редко.
Задерживают - чаще. По статистике, в мире задерживается около 2% всего багажа. Основная доля задержанного багажа приходится на стыковочные рейсы.
Лично у меня багаж задержали всего 1 раз за всё время (летаю 20-30 раз в год) . Кстати, как раз Трансаэро. Привезли через день в целости и сохранности.
Багаж теряют, в основном, не по вине авиакомпании, а по вине сотрудников аэропорта (погрузкой/выгрузкой багажа занимаются именно они) . Чаще всего это случается при полётах с пересадками.
По официальной статистике каждые 90 секунд в мире происходит 1 факт потери багажа пассажиров.
Часто. Особенно, если рейс с пересадками, да еще и разными авиакомпаниями.
За все многочисленное время полетов - задержали один раз - отправили другим рейсом - через пару суток вернули (хорошо, что по пути обратно) с доставкой до дома - British Airways. Теперь, если лечу один - кое-что из вещей беру в ручную кладь, если вдвоем - распределяю все по чемоданам так, чтобы в случае пропажи одного отдых не оказался бы сорванным. Конечно, могут и оба потеряться, но я пока (ттт) еще не такой степени неудачник)))
С ОАЭ-часто, не то что теряют, но пошлют не в ту страну, долго будешь ждать пока в твою страну прибудет. И при этом, с аэропорта придется самому ехать забирать, не взирая на то, что аэропорт бывает совсем не в твоем городе. И все это за твои деньги! А прошара, заметь, ИХ!
С Германии или в Германию-воруют из багажа вещи.
редко и в основном это бывает когда летишь с пересадками!