Здравствуйте!
Намечается очень сложный перелет для одного взрослого с ребенком (9 лет). Ограничение по весу багажа - 20 кг. (на каждого). Это - не туристическая поездка, а переезд. Поэтому очень хочется чтобы "тара для вещей" была как можно легче (ну и прочнее). В самолетах летала очень давно, уже и не припомню сколько кило вещей в среднем вмещает чемодан или сумка... Из тяжелого - разве что книги, но возможно их отправим посылкой. А так - обычные вещи и ничего хрупкого или тяжелого.
Подскажите пожалуйста на что ориентироваться в выборе.
Желательно, чтобы варианты не были бы слишком дорогими.
И сколько чего имеет смысл купить: к примеру 2 больших тканевых чемодана на колесиках на двоих, с учетом что в каждый вместится около 20 кг. багажа...
Буду очень благодарна за толковые советы.
Прочее туристическое
Что лучше - чемодан или дорожная сума для переезда (с авиа-перелетом)?
Берете большие прочные мусорные пакеты, вставляете один в один, вещи 20 кг аккуратно внутрь сложите, чтобы получился удобный по форме тюк. В отверстие верхнее вставьте пылесос и высосите воздух, перекрутите верх скотчем и обмотайте им же весь тюк. Это дешевле чемодана, это без веса чемодана.
Если вы сами будете таскать чемоданы - в аэропорту, до аэропорта, потом до такси, то ничего удобнее, чем чемодан на колесах вы не найдете.
Конечно, лучше всего взять 2 чемодана на колесах и заполнить их по максимуму. Книги не берите, они очень тяжелые.
Если что-то бюджетное, то можно купить 2 складные тележки на колесах и 2 большие складные сумки дешевые, как "челноки" в 90-е годы возили), тележки примотать скотчем к сумкам и сдать в багаж. Так многие узбеки делают, когда летают из Москвы к себе, я в аэропортах вижу часто. Это дешевле, чем чемоданы, но менее удобно...
Елена Морозова (Сенько) предложила супер-вариант! Браво! О внешнем виде не стоит заморачиваться. Там в багаже такие нелепицы переправляются!
Рюкзаки ещё возможны. Большие, туристические.
Если всё же покупать тару будете, берите по объявлениям или в комиссионке, чтоб хорошо сэкономить. И вещи завакуумировать, конечно.
любая тара которая при одинаковой вместимости сама по себе легче
обычные сумки, только замотать плёнкой.
Ну в такой ситуации чемдоан смысла брать нету. В чемодан не вместить вещей на 20кг.