не знаю, подойдет ли.... приколы, изречения.
Горный туризм - это переноска больших тяжестей на большие расстояния на большой высоте, сопряженная с риском для жизни.
Походный лозунг или как не помереть с голоду в походе:
Если курица отошла больше чем на 10 метров от деревни, значит дикая.
Чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу.
Лучше сорок раз покрыться потом, чем один раз инеем.
В лесу каждая соринка - витаминка!
Горные туристы это те, кто ищет как бы похуже перезимовать лето
Горячее сырым не бывает.
Время. проведенное в походе, в срок жизни не защитывается!!! !
Не бывает плохих продуктов, бывают недостаточно голодные туристы
Чтобы в лесу узнать, где юг, надо посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже тут.
Нормальное состояние туриста после похода - ломка и острое желание вернуться обратно в горы
Кто не хочет в поход - ищет причины, кто хочет - ищет возможности
Жизненные истины просты: если вы не мёрзнете, не голодны, не хотите пить и спать, если вы хорошо себя чувствуете, то значит - вы не в горах.
Горы зовут тех, чья душа им по росту
Лучший способ развеять депрессию - сменить обстановку. Лучший способ сменить обстановку - сходить в горы!
Умный в гору не пойдёт - умный дома посидит.. .
Прочее туристическое
фразы и изречения для открытия туристического слёта