Прочее туристическое
А вы в своём советском прошлом мечтали о том что когданибудь сможете по заграницам ездить?
Я в школе английский учил, но учил его очень плохо. Потому что считал что за границу я никогда не поеду и поэтому не стоит забивать себе голову ненужными знаниями. Сейчас конечно жалею сильно.
Я был в этом уверен :-)
Да я уж лучше не поезжу по заграницам, но поживу спокойно и уверенной в завтряшнем дне!
А что сейчас то есть?.. заграница, компы и фастфуд,
пьянка, наркомания, оттопыренные пальцы, глупые
субкультуры, повальная голубизна, нищета и дороговизна.
Меня и сейчас не заманишь за бугор =)
Андрей Безматерных
Но это смотря кто за чем едет и кто что ищет. Не нужно всех по себе ровнять.
Зачем мечтать? Можно было купить путевку и поехать.
Не совсем, чтобы просто, но возможность была.
Хуже было разным невыездным, а всем остальным приходилось оформлять всякие бумажки на работе, и еще иногда подписывать их в райкоме КПСС. Но в Болгарию, к примеру, ездили запросто. Намного больше, чем сейчас.
Смотрела "Клуб кинопутешествий". О большем и не мечтала.
Родители были не выездные, но их друзья ездили даже тогда. Я конечно предполагала, что когда-нибудь, когда вырасту, съезжу в Италию, хоть 1 раз, чего бы мне это не стоило. .
Но вот именно до Италии я все никак недоеду, то недолет, то перелет..
Я впервые съездил именно в глухой Совдепии - причем на практику от института и аж на месяц - в Венгрию, в Будапешт. Впечатления были, конечно, колоссальные + куча родственников работала по контрактам по заграницам, причем весьма широко от Великобритании до Сирии, поэтому надеялся, что буду ездить, но не предполагал, что в таких объемах, столь свободно, ориентируясь на объемы кошелька, а не на запреты властей
Я английский любила всегда но в школе даже мечтать не могла что смогу когда-нибудь в Париж попасть
в СССР было несколько поколений, я вот мечтала и знала, что буду ездить
Я в школе учила французский язык, но с пребыванием во Франции это никак не было связано..