Прочее туристическое

Много ли минусов если работаешь под логотипом (лэйбл) туроператора?

выгодно ли новой турфирме работать под логотипом раскрученного туроператора?
Керим ...
Мне кажется, что туроператор может позволить вам работать с использованием своего логотипа.
Это можно оговорить при заключении агентского договора. Минусы конечно же есть.
1) Поскольку туроператор не захочет отвечать перед туристами за ваши грехи, он может потребовать более жесткого по сравлению с обычным, контроля за вашими действиями. И в рамках этого контроля запретить работу с конкурирующими туроператорами. То есть вы сразу лишаетесь возможности предлагать туры других операторов на тех же направлениях.
2) И вообще к вам сразу пойдет меньше людей, ориентированных на услуги других операторов
Зато больше придет тех, кто ориентирован на вашего.

Получается, что такая связка выгодна для вас в тех случаях, когда вы работаете с туроператором, захавтившим больше трети рынка на каком-то направлении. А вот если доля меньше, то неприятностей будет больше, чем дохода.
Мария Безъязыкова
Лучший ответ
Если вы только открываетесь. и нет наработанных клиентов, то выгода очевидная .
Если вы уже давно на рынке туризма, есть клиентская база, то сами понимаете, есть конкуренция на рынке и на одном и том же направлении у разных туроператоров всегда можно найти более привлекательные цены. в этом и плюс если работаете самостоятельно. то можно предложить туристу разнообразные направления и более выгодную цену от любого туроператора
Да, выгодно, если туроператор не заламывает большой оброк за свой логотип
да
Viр М@rina4Ka
я думаю что да
однозначно ДА!!!!
Серж Ф.