Прочее туристическое

Вопрос к тем,кто продает туры и к "бывалым туристам".

Если я приду в агенство за два-три дня до предполагаемого вылета(планирую начало октября,в Шарм-эль-Шейх),то как сейчас - это возможно?Подберут ли что-то приличное и будет ли вылет?Или это было раньше?(в 2007 году мы так улетели в Таиланд на 2 недели за 1500 на троих).Спасибо тем,кто поделиться опытом!
ИМХО, у Вас принципиально неверный подход к вопросу. Вы ведь пляжный отдых планируете, а впечатления от него на 90% зависят от того, насколько отель, в котором Вы будете проживать, соответствует Вашим персональным требованиям к нему. Выбирать его должны Вы сами и идти к туроператору или в турагентство уже с готовым решением. В противном случае будет лотерея, типа повезет/не повезет.
Тем более, что октябрь - это пик сезона в Египте, и вероятность того, что за 2-3 дня до вылета будут места в подходящий именно Вам отель весьма невелика (все приличные отели почти стопроцентно будут уже в "стопе"). Да и мест на ближайших ресах может уже не быть.
По сути, Вы хотите взять горящий тур, а это всегда риск.
Nastya Shvachko
Лучший ответ
Каждый год разная ситуация
конкретно сейчас спрос на путевки довольно высок и туроператоры особо цены не сбрасывают (все равно все раскупают)
если нужен определенный отель. то лучше позаботиться заранее
а то останется не самое лучшее. да и смотрю с вылетами можно "пролететь"
!A
!! Ainushka !!
возможно, но какой будет отель- не предсказуемо, это всетаки Египет, можно нарваться на сарай
Ситуация по Египту именно сейчас такова, что он практически раскуплен до конца октября.
Мы в прошлом году не смогли улететь в Шарм в приличный отель за 5 дней до предполагаемой даты вылета, пришлось перенести отпуск на 2 недели вперед.
Вчера подруга звонила в агентство, хотела улететь на неделю в Шарм в субботу или воскресенье - остались один трешки и "убитые" четверки. На рейс туда - только два последних места осталось, т. е. сразу просили приехать и выкупить.
"Трешка" в Таиланде и в Египте - очень сильная разница. Но может и повезет. Позвоните ради интереса хотя бы, чтобы узнать, что есть в наличии.
Katherina Kovalchuk
Обращайтесь напрямую к туроператорам, или только их представителям (не посредникам) при малой загруженности отелей, а это бывает в несезон, туркомпании, чтоб не терять деньги на непроданных авиабилетах ( а они как раз и составляют львиную долю стоимости) отдают путевки без накрутки, по себестоимости.
И не слушайте никого, что это должны быть обязательно убитые "***" или "****".вполне достойные отели есть и "со все включено".
Вот только у Вас выбор за Египтом, а там сезон много дольше длиться, чем в других странах с теплым морем. Вот с ним как раз потруднее с "горящими" путевками.
Только не связывайтесь с туркомпаниями специализирующимися на "горящих" турах. У них как раз система такая - чем дешевле, тем лучше. И собирают они туры все подряд себе на реализацию - "ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ".
Промониторьте несколько туроператоров крупных и сами убедитесь, что я права.
Сейчас например в Чехию слетать на неделю можно в прекрасный отель и с пакетом экскурий от 320Евриков и это качественный отдых.
Сания Шынтаева
если есть места на перелете - вполне. но проблема сейчас не токо с местами на борту, но и с отелями - все приличное раскупают зараннее, а в "шикарные" 2* в пустыне Египта ну как-то не хотца рекомендовать. Поэтому готовьте сани летом!
Я в этом году искала куда-нибудь улететь за 2 дня.. . в приличных турагенствах мне ничего не подобрали, пришлось рисковать.. . я летела через непойми какое агенство, но через крупного туроператора.. . так что решающее тут туроператор.. . В принципе думаю улететь можно всегда! Но.. . хорошие отели быстро не подтверждают места обычно, если это важно. Но лучше всего за неделю.. . уже будут и горящие и будет выбор.