Прочее туристическое

Как найти управу на откровенных воров в «ЗАКОНЕ» под названием «ТУРОПЕРАТОР» ? Конкретный пример: Мне продали тур в Еги

А Вы что первый раз едете? Не всегда Вы прилетаете утром и улетаете вечером. Я Прилетела по местному времени в 10 часов. На 11 -й день в 7ч. 30мин. утра я выехала в аэропорт. Это считается 11 дней 10 ночей. Считают по ночам. И нечего возмущаться. Не нравится чартер - летайте регулярными авиалиниями. А с чартером время обратного вылета могут перенести. Это практика.
Сергей Муся
Сергей Муся
80 737
Лучший ответ
Ну так и правильно: начало тура 27 - время регистрации на ресепшене отеля, хоть и вечером.
Отель всё равно берёт деньги за ночь. Хотите делать так, как Вам удобно - ездите самостоятельно, регулярными линиями в удобное время, отелями и т. д.

Я организованные туры в принципе не переношу, но по другим причинам. Я и не возмущаюсь - устраиваю себе так, как нравится мне. Учитывая все перелёты, стоимость, заезды и прочее.
мы когда на машине путешествовали - приезжали в отели к вечеру. и платили деньги всегда за ночь, хоть и заезжать можно было с часу, а мы приезжали в 8-9 вечера.
КК
К К
83 927
обычная практика чартерных рейсов, удивлятся не чему....
Юля Пупынина
Юля Пупынина
58 892
Заезд 27 числа по международным стандартам - это заезд с 12 часов дня 27-го по 12 часов дня 28-го. Так что придраться не к чему. Ваше право не соглашаться на такой тур, с поздним вылетом, если Вам известно время вылета заранее. Если нет, то тут ничего не поделаешь.
Сергей Муся Умничка!
Куда ты смотрел, когда покупал тур??
Ziyoda Sidiqnazarova
Ziyoda Sidiqnazarova
48 219
А покупали тур вы с закрытыми глазами?? ? расчетный час в отеле 12-14.00, в разных странах отличается. Купили бы тур на один день меньше с этой же датой вылета и сидели бы в холле отеля до двух часов дня. Ну или бы вылетали из Москвы в 7 утра.. . это лучше?
Евгений Монахов Конечно в 7 утра лучше!! Прилетел и плевать на расчетный час - сразу на пляж....а так сижу дома , чай пью, а деньги, все таки 150 баксов ,уже кто то делит!:)))
Хочешь сделать хорошо-сделай сам. Езжайте самостоятельно, никто не обманет.
Рамиль Масеев
Рамиль Масеев
24 738
6 дней и семь ночей? Наоборот, наверное. Когда говорят о днях в путевке - речь не идет о сутках, а лишь о том, что до 12 ночи Вы приедете на место, соответственно выселение может быть сразу после 00 часов выездного дня. Такие подробности надо узнавать при оформлении, а после дела, конечно, трудно на чем-либо настаивать...
вы обсолютно не правы, вы покупаете ночи прибывания в отеле а не дни!
Nurgul.a.1979
Nurgul.a.1979
5 084
Там, где Вы покупали тур, Вам должны были назвать все варианты рейсов со временем вылета. Вы - выбрать наиболее подходящий. Но если Вы покупали супергорящий тур, лишь бы только сэкономить - то это другая песня. Там могло быть не определено время - и оно известно только в последний момент (добивают оставшиеся места на оставшиеся рейсы) . Сэкономили? Бесплатный сыр бывает сами знаете где.. .
В следующий раз покупайте тур заранее (хотя бы за неделю-две) и просите назвать точное время вылета. !
Евгений Монахов Однако цена была далеко не горящая ! Собираюсь снова ехать, теперь приду к Вам!:))) Куда??:))

Похожие вопросы