Прочее туристическое

Почему в горах ...

Почему в горах я могу стоять на краю обрыва, под которым 300 метровая пропасть и не бояться, и зажиматься от страха на крыше 15-ти этажки? вообще не понимаю, ведь в первом случае высота в разы больше и не страшно ()()()))
Аня Корнеева
Может, потому что в, первом случае - красиво?
Александр Бекшанский
Лучший ответ
Аня Корнеева скорее всего так)
про высоту забываешь!

п.с. но у знакомых, которые тоже боятся высоты в городе, в горах эта фобия не проходит...
а я боюсь даже на табуретку встать. О горах молчу - я когда подругу увидела, которая лазила по скалам - я расплакалась. Правда у той была моя камера, я за неё переживала)) )

Зато на самолётах летаю спокойно и смотрю всегда в окошко. ещё кайфую, когда самолёт на бок наклоняется, забиралась на останкинскую башню - с лёгкостью ходила по стеклянному полу, а там метров 300 как раз под ногами.

У меня это объясняется тем, что когда не от меня зависит (т. е. не спрыгну, замкнутое пространство, не сорвусь и т. д.) , мне абсолютно спокойно и пофигу. Ну упадёт самолёт - судьба. Но если моя ответсвенность - даже если на стул залезу вкрутить лампочку, я вся дрожу, потому что понимаю, что вот неудачно спрыгну - и всё.
Хочу прыгнуть с парашюта для тренировки, а то я уже в метро ездить не могу - от края платформы за километр становлюсь.

А у Вас скорее всего любовь к красоте и недоверия к людям, которые строили дома.
просто в первом случае дольше полёту -даже можешь успеть и насладится им!!!
Сергей Бавин
может боязнь конструкций?
а патамушта с гор падать дольше
В горах не с чем сопоставить расстояние, вот и не страшно (да и красота пейзажа влияет)