Прочее туристическое
Если багаж меньше 10кг то за него ненада доплачивать,но он будет считатся ручной кладью? его нужно брать в самолёт?
Сумка, например, наплечная, не очень выдающихся размеров, женская тем более. Вес не проверяют, только выкидывают емкости больше 100г, колющие, режущие.... Пузыри с пойлом, что у них в аэропорту, в ихней таре можно брать с собой в самолет под кресло соседа спереди. Остальное все лучше в багаж, там только просвечивают.
Вес бесплатно перевозимого багажа в грузовом отсеке самолёта зависит от класса билета пассажира (бизнес-класс или эконом-класс) и индивидуален у разных авиакомпаний - смотрите на их сайтах. Как индивидуален и вес ручной клади и её размер, допускаемый к перевозу в пассажирском салоне - смотреть там же. Разница в том, что к перевозу в салоне запрещены многие вещи начиная от пилочек для ногтей и заканчивая жидкостями. В багаж же можно упаковать и ведро вина и турецкий ятаган (если это разрешено к провозу через границу в случае международного полёта)
Ручная кладь-5кг, на шесть-семь тоже не паряться, но десять заставят сдать, если засекут. В Бангкоке в порту специальные мерные стойки есть, если больше нормы, -плати!
В багаж вы можете сдать сколько угодно меньше верхнего предела.
Хочешь таскать за собой свой багаж, таскай, не сдавай. А можешь сдать, чемодан твой просто полетит в грузовом отсеке, прилетишь - заберешь.
Ручная кладь до 5 кг, то что большего веса сдается в багаж.
если сдаете в багаж-то какая это ручная кладь?
Ручная кладь до 5 кг, если больше то надо сдавать в багаж
ручная кладь обычно до 8кг, и размер её небольшой должен быть. всё что большего размера надо сдавать в багаж а то наверху в этот ящик в самолете не влезит...