Прочее туристическое

Подскажите пожалуйста, как можно иммигрировать в Канаду. Куда нужно обращаться и какие нужно собрать документы?

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus это ссылка на сайт посольства Канады в России с пошаговой инструкцией для каждой иммграционной каотегории (независимый специалист, бизнес иммиграция, инвестор и т. д. )
Почитайте внимательно этот сайт, потому что там вся нужная вам информация. Обратите внимание что есть различия в федеральной программе иммиграции и программам для отдельных провинций - при иммиграции в провинцию Квебек требуется занаие французского языка.
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/highlights-faits_saillants.aspx?lang=rus ссылка на перечень профессий, имея которые сейчас можно оформлять документы на категорию квалифицированный специалист (плюс нужен опыт работы по специальности не менее года) (посмотрите новость от 2010-06-28 а то сама ссылка на список не проходит) .
Кроме того можно поехать в Канаду на учебу, вся информация на том же сайте
Так же учтите, что квоты в этом году сильно уменьшины (в связи с кризисом) , не стоит рассчитывать приехать в Канаду и получать пособие (вам прийдется показать, что вы ввозите в Канаду достаточное количество денег, что бы прожить как минимум 6 месяцев в стране. не обращаясь за пособием) , наличие у вас специальности из списка востребованных в Канаде не означает, что вы сможите работать по специальности (я например не работаю) , потому что процесс подтверждения диплома для многих профессий занимает длительное время, а многие профессии в Канаде лицензируются - т. е. вам надо будет сдавать экзамены на лицензию (естественно на английском) , что соответственно занимает время. .
Если же вы захотите учиться, то для иностранцев стоимость обучения в университетах примерно в 2-3 раза выше, чем для канадцев, а права на работу студенческая виза как правило не дает.
Абдурашид Кадыров
Лучший ответ
в посольство
нужно обратиться в посольство Канады!
Там висят списки - кого в страну им надо!
И какие документы нужны, от того, кого им надо.... \

(Мод! чё за дауны в инете сидят? )

Хотят свалить, и не знают где посольство?
Может думают, что их выкрадут за их "тупые"умы сразу в Канаду?)