Прочее туристическое

подскажите пожалуйста. Российские права действуют на территории Греции??? или нужно получать международные? и как долго

Ездили на Крит в начале июня, брали машину напрокат. Гид сказала, что вам могут дать машину без МВУ, но если вас остановит полицейский, то как вы будете разбираться с ним это уже ваши проблемы. Мы МВУ оформили, заняло это не больше 30 минут (выдаются на 3 года) , нужны фото, мед справка, заявление, копия загранки и российское ВУ. В прокатной конторе у нас просто поинтересовались есть ли МВУ, мы сказали что есть и спросили дали бы нам машину, если МВУ не было. Нам ответили, что машину бы дали, что проблем бы не было, но в некоторых прокатных без МВУ машину не дают. Сказали, что по сути МВУ нужно только если мы берем машину у частников напрокат, а если через контору, то можно и с российскими правами. Но вообще это как вам повезет, я бы на вашем месте МВУ сделала, чтобы ничто не могло омрачить отдых.
Ulmas Sayfiddinov
Лучший ответ
Российские права любого образца в ЕС недействительны. Так что надо получать МВУ. Делается оно в МРЭО по месту жительства, занимает около часа вместе с походом в банк для оплаты пошлины.
Луч Лунный
знакомые просто берут свои российские права и ездят по Греции. и ничего получать не надо.
Луч Лунный это до первого аксидента. потом будут слёзы и сопли. Юридически наши права там не действуют, и ни одна страховая, в случае чего, выплачивать не будет.
Сергей Фетисов сколько знакомых не ездило,у всех принимали эти права.к тому же ,если наши права там не действуют-значит фирма прокатчик сама виновата.что сдает в прокат машины не правомерным людям.Тут получается со всех сторон никто ни за что не отвечает.
1 раз слышу о международный, вроде со своими можно они же с англиским переводом идут еще
Расул Каримов Есть такие "международные права" поинтересуйтесь в ГИБДД
Луч Лунный если соберёшься за границу, изучи этот вопрос. Обидно будет получить информацию от полисмена за деньги, правда?
po rossiskomy zakony shtov mogli ypravliati mashiny v E/C vam nado prada novava obraztsa no eto nekto nezastavliaet vas!!! no ia skajy s 100% yverenosti 6to vseoravno eti prava tam nedeistvyiyt!!! no shtob vas tam pretormozili eto redkii slychii!!!!
Луч Лунный Зачем писать ерунду про российские законы?