ГЕРБ
1883 г. , 16 марта - Александр III утвердил герб г. Владивостока
"По заявлению городского головы об утверждении герба печати Владивостокской думы с изображением тигра, держащегося за рым якоря на серебряном фоне, решено единогласно представить Военному губернатору, которого просить ходатайствовать у министра внутренних дел утвердить изображение этого герба. "
"...городская дума во главе с отставным подпоручиком М. Федоровым обратилась к архитектору Ю. Э. Рего с просьбой изготовить проект будущего герба, который был выполнен в 1881 году. Автор поместил в геральдический, так называемый "французский", щит изображение тигра, обращенного в левую сторону. Стоя на скале тигр опирался передней левой лапой на анкершток якоря, лежащего под ним... "
"В зеленом щите золотой тигр, подымающийся по серебряной скале, с червлеными глазами и языком, в вольной части влево - герб Приморской области. Щит украшен золотою башенною короною о трех зубцах, за щитом два золотых якоря, накрест положенных и соединенных Александровскою лентою. "
1971 г. - Исполком городского совета утвердил новый вариант герба
"Он гармонично сочетает элементы прежнего геральдического знака: два адмиралтейских якоря и уссурийский тигр на щите. Вверху герба в зубцы башенной короны вписаны серп и молот-символ государства рабочих и крестьян. В верхней части щита изображение фигуры знаменосца - основной фигуры памятника борцам за власть Советов на Дальнем Востоке. Якоря перевиты гвардейской лентой. "
Простите, лимит на фото.
Прочее туристическое
Тигр - символ какого города, нашей необъятной Родины?
Владивостока
Уссурийск
может владивасток
а