Прочее туристическое

Люди, живущие заграницей, а вы скучаете по своей Родине?:) Испытываете ли тоску, ностальгию?

Именно по РОДИНЕ, а не правительству, это стоит понимать.
Irina Pak
Irina Pak
39
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
Александр Михайлов
Александр Михайлов
9 097
Лучший ответ
Рома Тимофеев Это писал человек, находясь у себя дома. Большая разница.
нет, конечно, не скучаю. не испытываю ни тоски ни ностальгии. и никогда не испытывала. мне есть чем заняться
МУ
Миша Урусов
78 054
От моей родины физически остался один бурьян, родина она в памяти, а ее всегда ношу с собой . По стране скучать глупо, скучаю по людям - родным, друзьям, как правило когда есть свободное время, которое бывает ооочень редко .
Т П
Т П
99 805
Ну о какой родине речь, особенно сейчас?
Это раньше народ уезжал, и знали, что навсегда, а при нынешних средствах коммуникации можешь в любой момент посещать свои березки, если есть такое желание.
Не скучаю нисколько, все эмоции связаны только с родными людьми.
SP
Simple Person Cranky Guy
91 276
Только за людьми.
Родные живут в Германии уже 25 лет. Скучают только по родственникам и друзьям, которые остались в России. Назад в нищету их не тянет.
Нет, не скучаю, А ностальгия бывает только по прошедшим годам, по детству, юности.
Ностальгией не страдаю, тосковать некогда
3 года назад съездила на Новый Год, задолбалась чистить обувь и джинсы: как всегда, Родина встретила грязью и темными улицами (1 фонарь на квартал). А цены в магазинах вообще добили морально
Когда жила далеко от дома, скучала по конкретным людям и по нескольким конкретным местам в родном городе. Сейчас точно так же скучаю по конкретным людям и местам в тех странах, где жила - они мне стали такими же родными, как изначальное место рождения.
Poet Raspizday
Poet Raspizday
78 067
не скучают
Бред это полный, пример Израиль 25% населения бывшие совки. Раша это лишь источник наживы для тех, кто покинул страну. Родина это не место где родился, а где к человеку относятся по человечески и где он не только единица налогообложения и "электорат" фиктивный.
Беееееееееее. Всё дело в состоянии
Нет, совсем не скучаю.
В том месте, гдя я родилась, мне многое не нравлось.
Поэтому собственно и уехала.

Здесь солнце светит почаще, прекрасностей больше, просторно, есть обалденные поля и горы и еще много-много всего. Какая тоска, о чем вы вообще?
А также моя семья, которую я создала себе)))

С людьми, которые были там дороги, продолжаю общаться)
Айдар Хисамов А из какой вы страны?
Скучаю скорее по своей квартире а не родине
Ксюша Black Heart
Ксюша Black Heart
52 746
У меня не было родины- военный гарнизон на границе с Норвегией давно расформирован. Беларусь я не люблю, а сейчас появилось ощущение, что теперь все сложилось, так как должно быть. Никакой ностальгии, тем более, что пока ещё в железном занавесе оставлена калиточка, можно навещать иногда родных
Двадцать лет жил не в России, конечно ностальгия была, а вот скучать некогда было.
Ебстественно! Все по понятиям ! ))) Жизнь – Поломатая !!!Тружусь не Вынемая !
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше …Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как поняли Мысль мою - Не Сложную ?

Annamyrat Annamyradow
Annamyrat Annamyradow
35 330
Расим Кашапов Я, живя в России, вареные кукурузные початки ножом и вилкой не ем. И гостям их не предлагаю.
Вареная кукуруза у нас как семечки - так поиграться и развлечься тихо сам с собою, без свидетелей. Руками мы её едим!
на неделю уедешь- и то скучаешь по своему, родному жилищу и родной природе, даже в городе, по родным уголкам..
я пока в рф живу. надеюсь, что еще недолго
Ренат Ханов
Ренат Ханов
3 808
Svetlana Lukashevich А где планируешь жить?
По моему это свойственно каждому человеку. При учете, что твоя родина это не Узбекистан)
Скучаю по убогости места в котором живу каждый раз, когда еду куда-то из России.
Mabel Pines
Mabel Pines
776
Моя родина -- СССР. Его больше нет. Так ему и надо...
EK
Elena Kemezh
713