Прочее туристическое
как в греции без англ языка? как вы ездите за границу только зная русский?
была в Греции пару раз, в любом магазине, на любом рынке, да и вообще практически везде вас прекрасно поймут и на русском. правда в некоторых местах были трудности. Например, в метеорах монашенкам не нужны иностранные языки, так что если у вас будут какие то вопросы, тут даже даже английский не поможет. и вообще, как я всегда делала, если ты заблудился, или просто нужно узнать куда идти, я вставала в каком либо людном месте и кричала, кто знает русский. всегда находилось немало добрых людей, готовых всегда в такой ситауции помочь)
1. Наверное очень даже хорошо, если с греческим. Впрочем, не бывал, не знаю.
2. Спокойно. Финны уже начали русский учить. Вывески на русском, меню.. . А вы думаете почему в Европе боятся русских? Язык учить не хотят, лодыри. ;o)
Самый простой вариант - наберите в поисковике "русск-греческий разговорник". Найдите самое приемлемое для Вас - основные фразы с транскрипцией. Выпишите для себя основные, пяток фраз выучите наизусть, а главное - чаще улыбайтесь. И никаких проблем.
в Греции очень много русскоговорящих. А вот как раз по английски там мало кто говорит и понимает
Марина Ясная
а как же,что напр за шубой ехать, немцам они дают мах низкую цену из -за их прижимитости, значит знают и общаются скорее на анг или как
Я три года как учу его именно для того, чтоб путешествовать не только по Турции, где все знаю русский.
для отдыха за границей английский знать не обязательно (я имею ввиду для таких мест отдыха, как Турция, Египет, Греция и т. п.) , а для работы за границей нужно знать хотя бы азы, всему остальному на месте научитесь