Прочее туристическое

какие фразы на арабском языке надо знать русскому туристу в египте

marhaba, т. е здравствуйте в первую очередь, а так знание языка для туриста не обязательно, многие местные жители учились в России, и прекрасно понимают нас, главное не бояться и не стесняться спрашивать, и не забудьте про улыбку)))))))))
Жансая Кулжанова
Жансая Кулжанова
737
Лучший ответ
Никаких.
Салам Аллейкум! ! а остальное лучше плохой английский или русский!!!
А*
Асем ********
51 375
На арабском нужно знать только одно слово - бакшиш - чаевые. Это чтобы понимать, что от вас хотят. Там многие понимают русский. Лучше знать несколько фраз на английском, а ещё лучше на немецком.
"яла-яла"!это "давай-давай! ":))))так мы кричали на экскурсии на джипах по пустыне:) и еще "батиха"- это мой любимый АРБУЗ! его я спрашивала каждый раз перед входом в ресторан (у нас в отеле их было 5 и не каждый вечер в каком-то из них был арбуз):)) )
AS
Ayaulym Syzdykova
8 692
там все уже по-русски говорят. но основное - ас-саламу алейкум (ответ: ва алейкум ассалам) - "здравствуйте", маа ссаляма - "до свидания", шУкран - "спасибо", Афуан - "пожалуйста", ля - "нет", Айва - "да", мАши - "ладно",кям - "сколько? ", фин - "где? ", и да - "это что? " и т. д. будут вопросы, пишите :)
за столько денег, сколько русские туристы туда уже привезли эти арабы сами уже ПОГОЛОВНО должны выучить русский язык! Ведите себя достойно, говорите по русски и Вас все будут уважать!
Как проехать или пройти?
Сколько это стоит?
Где сдесь ближайшая больница или полиция, гостиница?
и все такое,
"Халас! " (ударение на второй слог) - значит "отвали! ", если к вам пристают на улице (просят купить что-нить) - это нас гид научил. Других не знаю! Да и не надо было, хватает русского плюс немного инглиша на крайняк.
merhaba-zdrasti,shukrem- spasibo,a Halas eto kak slabyi tak sebe,pustoi perevodifsya