Прочее туристическое

Чем отличается русский турист от иностранного?

Поведением, и не в нашу пользу, увы...
Guli Abdulayeva
Лучший ответ
Да уже ничем . Неоднократно попадала в забавные ситуации, когда свои же соотечественники, тычась в карту Парижа, Берлина или Милана спрашивали меня на корявом французском-немецком-итальянском, как пройти туда-то...
Различие конечно есть, как и русского туриста от "иностранного",так и немца от американца, список можно продолжать, у каждого свои тараканы в голове, Меня например несколько раз принимали за немца или англичанина. Так что мнение, то мы чем то особо отличаемся от других, больше раздуто нами самими. УДАЧИ!
Сергей Фомин
смотря какой турист.
Ничем, если только пьют меньше немцев и русские бабушки не пытаются заигрывать с мужчинами намного себя моложе. Насчёт языков, американцы вообще думают что весь мир должен говорить на англо-американском, хотя насколько десятков английских слов знать необходимо, да и с полсотни слов страны пребывания знать не помешает.
Главное отличие, это практически повальное отсутствие знаний хоть какого-либо иностранного языка.
И не желание исправлять это положение. Мне всегда становится грустно, когда я вижу людей, которые не хотят выучить даже "здравствуйте" или "спасибо". Как-то в Греции видела в приятнейшем уличном кафе россиянина, который громко и четко, по-военному, требовал "мо-лоч-ный кок-тейль! " Стало очень неприятно.
А еще "наших" всегда можно узнать по вечернему костюму, высоким каблукам и драгоценностям на завтраке, но это уже больше касается не очень опытных регионов, москвичи и петербуржцы уже не грешат этим.

У иностранных туристов, которые приезжают в Россию, тоже странностей хоть отбавляй. Но это больше касается не их поведения, а их знаний о нас и нашей жизни. Американцы, например, до сих пор тащат сюда свои харчи и не едят пельмени. Но это уже совсем другая история...
В настоящее время уже ничем не отличается, а среди множества разнообразий человеческих личностей русские такие же как и все.
Galya Netrebko
Если иностранец китаись, кореец, вьетнамец и т. д -то разрезом глаз, если негр-то цветом кожи, если европеец-то не таким холеным видом, если америкос -то умным выражением лица.
Oleg Oleg
Пока у русского туриста закрыт рот - ничем.
Тем и отличается, что русский
Дед Мороз
Культурой поведения (не в нашу пользу).
Zaure @@@
Во прикол, да ничем, только если языками!!!
Максим Шиляев
Давайте, я скажу о приятном. Русские женщины самые красивые.
А)
Алексей )))
русский-смотрит,
иностранный-жрет
(извините за грубость)
русский турист никогда не пойдет по обходному пути когда можно просто пройти по болоту