Прочее туристическое

когда отменят визы для граждан россии в европу?вот балоболят медвепуты-а да же турция не спешит отменять сбор для россия

Когда подписали с Турцией соглашение о безвизовом режиме в газетах писали, что такое же соглашение с какой-то другой страной реально заработало только через 1,5 года после подписания. Это время ушло на согласование бюрократических формальностей и изменение внутренних подзаконных актов. Так же будет и с Турцией.

А как будет со странами шенгенской зоны или Евросоюза (это разные вещи) сказать сложно, ведь европейцы должны добиться согласия между собой ("консенсуса"), а на это надо много времени и там есть ярые противники сближения с Россией, например, прибалтийские республики.
Надежда Караканова
Лучший ответ
Мое мнение . ближайшие 2-3 года будет безвизовый режим для россиян в Европу, но.. . только в туристических целях, с определенными временными ограничениями, и соответствующими условиями для ограничения нежалательной миграции
ну а насчет безвизового режима с турцией .есть еще определенные формальности.
Турция и Россия договорились сначала провести взаимную выдачу незаконных эмигрантов (реадмиссию) , и только потом отменить визы. Таким образом, условия для вступления в силу соглашения об отмене виз пока не созданы. хорошо если к концу года .если не позже отменят визы
Лариса ***
А Вы знаете сколько стоит виза в Россию, и наши лидеры не торопятся ее отменять
Вера Феськова
а разве Турция уже не отменила визы для россиян? ? по-моему да. Я вот тоже жду-не дождусь когда в Европу можно будет поехать легко. Скорее бы.