Прочее туристическое

В июне отменяют визы в Турцию. Это очередной гвоздь в гроб российского туризма?

Гроб Российского туризма давно наглухо закрыт. Потому как соотношение цена-качество, давно не соответствует. А помимо Турции безвизовых, доступных по стоимости и качественному сервису очень много.
Adylizan Kurbanakhunov
Лучший ответ
Гражданам РФ визы и так выдают в аэропорту за небольшие деньги
Злата Броян
а туда ее и не надо было оформлять - видимо, это делают для турковю
гостиницу дешевле заказывать по инету - выбор больше, цену сразу видно и в каком номере будешь жить точно знаешь, так что ...с билетом еще проще - просто купил и ты уже в базе, нужен только паспорт
Рома Заборот
Надежда Грачева Вы думаете, что турки поедут в Россию на отдых? В пресс релизе сказано, что отмена виз благоприятно отразится на туристической отрасли ТУРЦИИ!
А я дудаю теряет больше Турция а нам лишь выбор новых мест отдыха и новых впечатлений!
А так и надо российскому туризму. В турцию включая перелет дешевле смотаться отдохнуть чем съездить на юг ( это даже если жить у частников. а не в гостиннице или санотории)
Надежда Грачева Спасибо большое! А Вы знаете, что правительство Турции освобождает от уплаты налогов на три года для новых гостиниц? А что правительство отплачивает 30% от стоимости чартеров?
Ринат Катпин Правильно!Правительство Турции заботиться о развитии туризма!!!!Понимая,что это принесет гораздо больше прибыли в дальнейшем.Разумно.
Граждане Казахстана тоже имеют безвизовый режим последние 18 лет.
В России туризм почти не развит, т. к. цена не соответсвует качеству гостиниц, а уж состояние курортов оставляет желать лучшего. И поверьте, самая сраненькая "тчетверочка" в Турции уж куда получше по всем параметрам, , чем приличный на наш взгляд отель или пансионат на Черном море, про цену уже вообще молчу. В чем-то виновато государство, но больше наш дебильный менталитет, который никак с совдепских времен не поменяется - все хотят урвать побольше за меньшие затраты, турки тоже хотят урвать побольше, но у них это хотя бы завуалированно.
а какая разница? сейчас она и была, но, фактически, символическая - покупали по прилету в аэропорт. Теперь сэкономите 20долларов - не думаю, что это каким-то образом повлияет на турпоток.
Зокир Сабиров
Вы полагаете, что 20 USD раньше спасало русский туризм?...
Алексей А
Надежда Грачева нет, не спасало. Но мне как владельцу гостиницы на Черном море очень обидно. Мы добиваемся хоть какой-то поддержки от государства, а в ответ получаем удар в спину
Вера Стукалова А если не секрет сколько вы берёте за номер в сутки?