Прочее туристическое

кто нибудь пользовался CouchSursing для путешествий?? чего стоит опасаться?

Может Вы имели в виду Couchsurfing ?
если его то понятно почему Вам никто не ответил.

Как обеспечивается безопасность

На сайте каучсёрфинга безопасности путешествий уделяется особое внимание. Разумеется, многие опасаются селиться у незнакомых людей в чужой стране, и это оправданно. Чтобы развеять опасения участников, на сайте CouchSurfing.org существует своя система обеспечения безопасности. Итак, это:

«Уровни доверия» . У каждого аккаунта есть свой статус, и чем он выше, тем больше шансов, что вас с радостью примут у себя и приедут к вам. Всего уровней три:
первый вы получаете, всего лишь подтвердив свои контактные данные (это можно сделать, перейдя по ссылке, которую вам вышлют на е-мейл после регистрации) .
второй уровень можно получить, внеся пожертвования в фонд каучсёрфинга. Во время перевода средств произойдёт сверка ваших персональных данных.
третий, высший уровень доверия, присваивается участникам, которые введут на сайте специальный код. Этот код высылается по почте в конверте после перевода определённой суммы на счёт проекта.

Отзывы других участников. Каждый каучсёрфер может оставить на сайте отзыв о другом участнике сообщества после личного знакомства с ним. Достаточно одного негативного отзыва, чтобы человека впредь опасались у себя принять или приехать к нему. Поэтому члены этой сети не заинтересованы производить плохое впечатление друг на друга.

Дружба на сайте. Пользователи сайта могут добавлять друг друга в друзья (для этого нужно обоюдное согласие) . При налаживании «дружбы» на сайте фиксируется, где и когда люди познакомились, каково их мнение друг о друге, какие у них общие знакомые и т. д.

Поручительство. Представители администрации сайта могут поручиться за какого-либо пользователя, которого они хорошо знают и в котором уверены. Собрав поручительства трёх человек, участник сам может ручаться за других. Таким образом, возникает группа каучсёрферов, которые имеют высший приоритет надёжности.
Танюша Солдатенко