Прочее туристическое

Индия. Чего стоит опасаться в общении в индийцами? Что еще опасно в Индии?

Кажется в целом, все индийцы как дети. Но какие крайности у них есть?
Наталия Ярош
С едой вы как нибудь разберетесь.
Основной совет - питаться там где едят европейцы и не соваться в сугубо местные забегаловки.
А воду пить тока бутылочную, и зубы тоже ей лучше чистить.
Если станет худо, можно перейти на орехи или рис без специй.
Взять что можно от кишечных инфекций и дизентерии, от Фуразолидона ( он дешевый, побольше) до Тетрациклина (сильнодействующий) , медикаменты в основном можно купить и там, причем без рецепта ( мы их многие из Индии же и импортируем, фармакология там рулит) , так что выпишите себе из справочника латинские названия, что вам обычно нужно, на крайняк и свой запас в рамках "первой помощи" чтоб не бегать.
Если жить будете незнамо где, на месте запастись средствами против насекомых ( тараканов, муравьев, летающих тварей) , а в приличных отелях от этого комнаты обрабатывают.
Мелкие сувениры это хорошо, индусы это любят.
От воров принимать все меры.
С открытым балконом не спать, уходя все окна-двери запирать.
На виду деньги и ценные вещи не держать, лучше сейф если есть возможность, основные средства лучше хранить на кредитке.
С таксистами нещадно торговаться.
Если курите - берите свои сигареты в разрешенном таможней объеме.
С местными жителями в близкие доверительные отношения не вступать.
90% с вами знакомятся в целях легкой наживы ( если вы не по работе едете) .
На пляже латочников сразу отгонять ( три слова на местном языке творят чудеса) , серебро и якобы драгоценные камни покупать с опаской и лучше в местах по рекомендации соотечественников или европейцев, требовать сертификат, потом можно провести экспертизу в другой ювелирной лавке ( особенно это касается низкокачественных желтых бриллиантов) .
В общем удачи.
А индийцев я люблю вообще, у меня муж индийец и дочь наполовину.
Любовь Коварная
Лучший ответ
опасно что-либо пить и есть на улице.
Иван Вопилов
СПИДа
Donil Zakirov
Змеи опасны, там полно ядовитых змей.
Поездка в Индию сродни путешествию в другой мир. Его своеобразие проявляется буквально во всем: в природе и временах года, образе жизни людей, их яркой одежде, драгоценных украшениях и кулинарных пристрастиях, традициях и красочных праздниках в честь многочисленных богов, древнем символизме, архитектуре и изобразительном искусстве, музыке и танцах, литературе и кино, традиционной медицине, боевых искусствах и даже в пропитывающих все вокруг благовониях.
Разнообразие ландшафтов и климата позволяет каждому найти в Индии что-нибудь на свой вкус: отдых на песчаных морских пляжах и тропических островах, горнолыжные курорты, разные по сложности горные треки, заповедники дикой природы с многообразием растительности и животного мира, удивительные исторические и религиозные памятники.
Богатое культурное наследие и многовековые традиции, многочисленные древние города и современные мегаполисы, крепости, дворцы и мавзолеи, храмы и святилища различных индийских и мировых религий, следы взаимодействия индийской и западной цивилизаций в новое время и многое другое делают поездку в Индию исключительно интересной.
Скачайте бесплатно Путеводитель по Индии и многое оттуда узнаете!