Должны, причём не столько авиакомпании, сколько рядом сидящим пассажирам.
Ибо присутствие такого пассажира рядом со мной нарушает мои права на комфортное путешествие в той мере, в которой я за это путешествие заплатил.
Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Конституция РФ, ст. 17, ч. 3.
Прочее туристическое
Как вы считаете, должны ли люди с огромными габаритами платить за место в самолёте больше?
нет это физиология такая, нарушение прав
Вам следовало позвать стюардессу и потребовать предоставить Вам другое место, такое, чтобы Вы могли нормально сидеть: это её прямая обязанность.
На мой взгляд, авиакомпаниям следует взимать с тучных людей дополнительную плату (в Европе с ними не церемонятся, заставляя покупать два билета на свою одну тучную персону - помнится ещё Лучиано Паваротти плакался по этому поводу) , но в России по антропометрическим данным пока что авиабилеты не продают.
Можно, конечно, заставить платить и толстых, и длинных, если, при этом они получат соответствующие места. Только тогда пускай разрешат курить в самолете, и не позволяют запихивать в багажные полки над головой ручную кладь, размером с хороший чемодан. И гардероб пускай сделают для всех, а не только для бизнес-класса, ибо мы не голые летаем.
Конечно неприятная ситуация. Но вы не боитесь, что сначала заставят полных людей платить больше, а потом дойдет до того, что будут отдельные места для черных и белых.
Станислав Величенковв
Нет, не боюсь. Это уже рассовая дискриминация. Наверное лучший выход-это наличие мест для таких людей в самолётах. По мне так пусть за ту же цену.
Нет, это дискриминация, нарушение Конституции.
конечно, должны, почему другие люди должны испытывать неудобства из-за них. Или пусть для таких людей предусматривают отдельные места
Станислав Величенковв
Я тоже так считаю. Ведь я тоже заплатила за место, а не за половину.
Стюардессу стоило попросить ( не требовать) пересадить вас, при наличии свободных мест разумеется,