Прочее туристическое
Как взять билет на место в самолёте именно возле окна?
Разве на самолёт как и на поезд билеты по подробным местам расписаны?
Когда регистрацию проходить будете попросите место у окна. Обычно идут на уступки
на сайтах авиакомпаний есть схема салона с номерами мест
Или выбираете при бронировании (лоукосты за доплату),
или просите при регистрации
Можно выбрать на регистрации если места остались. Либо заранее при он лайн регистрации если таковая есть.
Зачем? Будешь сидеть как в коробке .зажатая со всех сторон....
и если в туалет захочешь или так, постоять, то придется поднимать с мест еще двоих попутчиков ...не совсем удобно..
Лис
очень верное замечание )
При он-лайн решистрации - находите тип воздушного судна, которым будет свершаться рейс, открываете его картинку - лучше на сайте АК, потому как компновка внутренняя может отличастья- и бронируете то место, которое понравилось.
При отсутствии он-лайн регисрации - на стойке в аэропорту просите желаемое. И да, кстати, мееста у аварийных выходов, которые сфотогрфировал один из ответчиков. часто прдлагаются за доп плату, как более комфортные.
Лис
добавлю-туда еще не всех желающих сажают, пожилых и с детьми вряд ли посадят.
1 вариант - дорогой тариф, можно выбрать место при покупке
2 вариант - онлайн регистрация начинается от 72 до 24 часов
3 вариант - при регистрации в аэропорту попросить место у окна
В маленьком самолете это место обозначено буквой А или F, в большом A или I.
Во многих есть платная услуга - выбор места.
может я не теми АК летаю или не у тех покупаю... мне еще ни разу при покупке не удалось сразу место отхватить... только при регистрации почему-тА
Ирина Астапенко
то есть слово "регистрация" вам ни о чем не говорит? )
Да у каждого места есть номер, я так вообще всегда беру билеты прям на аварийном выходе просто потому-что там реально можно ноги вытянуть по царски . Вот фото прикрепил, и кстати не во всех самолетах так .

В кассе - попросите кассира, чтобы место у окна было.
В кассе просто продадут билет. При регисирации попросите, вам дадут посадочный талон с местом у окна. Только надо раньше приезжать на регистрацию, а то мест не останется и придется сидеть возле туалета.
на сайте авиакомпании в личном кабинете .Если лоукост, то у них обычно это за дополнительные деньги происходит. Либо при регистрации в аэропорту попросить сотрудника на стойке.
на регистрации, либо при бронировании билета.
Только при бронировании билета