на что вы орентируетесь?
я взял как можно больше вперед, и чем самые первые места в экономе стоят немного дороже?
и почему так часто все уверенны что в хвосте безопаснее? наверно только в самом самом конце а все остальное это то самое место где хвост отламывается. да и если будут свободные места сзади то пересядем туда где нет соседей.
но спереди же наверно меньше шума двигателей? если сидеть до крыла?
я все равно постараюсь гаседется в баре в аэропорту чтоб потрм тупо уснуть)
Прочее туристическое
какие места в самолете лучше взять?
Дешевые
У туалета....
лучшие, чтобы протягивать ноги и не близко к соседям спереди. и чтобы постоять там - это около запасных проходов. но туда редко достанешь
беру у окна и поближе к началу
если есть по 2 кресла, то беру их. вдвоем летаем, но тоже такое редко
ориентируюсь на удобство. про безопасность для меня смешно, простите. ничего личного. )))
беру у окна и поближе к началу
Единственное практическое отличие мест в хвосте от мест ближе к носу - туда дольше пробираться. Поэтому если у вас короткая пересадка, то лучше брать места впереди, чтобы выйти побыстрее. Шум от двигателей везде одинаковый. Ну самый последний ряд нежелательно брать, так как там может не откидываться спинка. А так однофигственно.
Шум от двигателей везде одинаковый (лично я разницы ни разу не ощутила), а вот визги и нытье младенцев вам впереди обеспечены - именно туда рассаживают мамочек с маленькими детьми.
И на счет бара будьте поосторожнее - если ваш вид будет явно не трезвым, то скорее всего вы вообще никуда не полетите (при мне пару раз снимали с борта пьяных во время посадки)
Светлана Пеньевская
ну я не до степени желе) веду себя адекватно немного веснлен
Я вижу весьма испуганного человека. :)
Не нужно бояться, вы садитесь в самолет не для того что бы умереть, правда? Интереснее всего сидеть у окна и любоваться пейзажами.

Мне обычно без разницы где сидеть.
Так, чтобы было где-то более шумно от двигателей или больше трясёт в хвосте, как часто говорят... я лично подобное не заметила. Во время турбулентности и впереди хорошо потряхивает.
Если свободен ряд 13, всегда его беру. Моё любимое число. К сожалению, у некоторых авиакомпаний его нет вообще)))
Место предпочитаю в проходе.
А так обычно первые свободные или более дешевые ряды, если надо платить.
Место предпочитаю в проходе.
те что дальше от туалета... что б поменьше шастали и тёрлись...
В кабине пилота.
Я беру обычно в конце салона, но не рядом с туалетом. Там есть вероятность, что никого рядом не подсадят. Вообще люди советуют регистрироваться в конце салона, через место (1 у окна и 1 у прохода) , тогда вероятность, что посередине останется свободное кресло возрастает. Но так я ни разу не рисковала.
Алина Москвина
если чартар все забьют )))
на регулярных длительных такое РЕДКО. но встречала
Впереди часто много детей. Особенно на дальних рейсах. Зарегистрировалась в носу боинга 767 в ГОА. 7,5 часов летела, как в аду. Орущие дети, шастающие туда-сюда мамаши, то в туалет, то за водой, то погулять. Больше в первом салоне не регистрируюсь.
Беру как можно ближе по возможности
В хвосте не безопаснее... если самолёт упадёт, но упадёт весь... а в случае эвакуации быстрее выходят люди с первых рядом, чаще всего с хвоста не выживают...
Но чего думать о плохом... я выбираю места по удобству, в начале самолета меньше всего трясёт во время турбулентности, ну и в последних рядом неприятный запах с туалета, в первых рядах его нет.. не зря бизнес клас в начале)
Поближе к аварийному выходу и проходу.
в кабине
у аварийного выхода.
Почитайте в этой статье: https://utravels.ru/novosti/80-kakie-mesta-v-samolete-luchshe-vybrat