Прочее туристическое

Почему лучше использовать информацию, предоставленную официальными туристическими источники?

а не аналогичными проектами коммерческого характера?
Вам тут такого наплели!... Вношу ясность - туроператор формирует турпродукт, а турагентство, используя информацию, предоставленную оператором, продвигает этот турпродукт. Больше информации на сайтах операторов. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под "проектами коммерческого характера". Сайты типа Топхотелс или Букинг менее ангажированы, но информацию дают ограниченную, у них лучше смотреть отзывы и инфу по проживанию. Оператор заинтересован в некотором "приукрашиваниии" действительности, но и там люди здравомыслящие, претензии от туристов по поводу недостоверной информации им не нужны - это один момент. И второе - отели, рекомендованные оператором, более приспособлены к приему туристов, нежели те, кто продвигает себя на "коммерческих" (Ваш термин) проектах, не заботясь об интересах клиентов. Прислушиваться следует к мнению специалистов и окончательный выбор делать с учетом своих субъективных впечатлений!
Ася Солныфко
Лучший ответ
про что вы?
Официальный источник - тур фирма, а коммерческого характера - тур операторы? Ты это имеете в виду?
Тур операторы продают туры, представляя турфирмы. Имеют от этого 10%. Смысл один и тот же, но тур операторы могут делать дешевле в пределах этих 10 процентов. Выбирайте проверенные, всем извесные тур фирмы, цены везде примерно одинаковые. Если она отличаются очень сильно, значит вас хотят надуть!
Потому что официально- это проверено и надежнее, а коммерческие проекты не всегда плохо, но трудно доказать, если что не так.