Прочее туристическое
что самого интересного и необычного в Швейцарии? чо есть в ней и нет в других странах?
Смотреть интересно все- каждый метр, с момента пересечения границы, которую охраняют швейцарские солдатки. Совсем другой мир, который следует лозунгу < Есть у нас кусок прекрасной земли, а мы его сохраним и сделаем еще лучше !!!>.После посещения Ш-ии четко начинаешь понимать, что такое <Дураки и дороги >!!! Много мест посвящено нашим писателям классикам, поразило то, что Тургенев пешком ходил из Цюриха в Лозанну, только так видимо можно познать эту страну, а наш Ленин успешно символизирует эмиграцию, на барельефе в центре Женевы. Конечно соборы, особенно Берна и Люцерны. В Люцерне на жд вокзале, оркестр скрипачей человек 30, состоящий из детей 4-7 лет прямо в холе давал концерт для пассажиров. Уличные фонтаны, из которых можно пить воду. В горах водопады, луга с барашками, гектары виноградников. Совсем другая энергетика, не ощущаешь никакой злобы. Цены - в Бистро, 15-20 евро, хотя они не вошли в еврозону. Но пользуются двумя валютами. Сувениры, можно купить от открытки за 8-10евро, до часов ходиков за29-50евро. Да, если путешествуете самостоятельно, то посетите Музей Олимпийского движения в Лозанне, если Вас эта тема волнует. Для россиянина среднего уровня достатка, лучше путешествовать по Швейцарии автобусным туром, например стоимость гостиницы три звезды в Берне обойдется 164 евро, а для организованных туристов со скидкой наполовину.
шоколад!
такого вкусного шоколада нет нигде)
часы. таких неукого нет