Прочее туристическое

В каких интересных, необычных, экзотических местах/странах нашей планеты Вы были?

Lina Ya
Каньон Антелопы, Брайс Каньон, Зайон Каньон, Гранд Каньон, Глен Каньон, Пятнистая пустыня, Окаменелый лес, Долина Монументов, Гусиная шея (все эти фантастически-экзотические места расположены в Аризоне и Юте, США)
Храмовая пещера Гуа Чара в Малайзии
Тулум (развалины Майя) в Мексике
Самая "экзотическая" страна, в которой довелось побывать - Ливия
Гайрат Ахмедов
Лучший ответ
На Камчатке, на Сахалине, в Приморском крае.
Аркаим
Брединский район Челябинской области.
Наш Мачу-Пикчу, только куда более древний. Загадочный, по неизвестным причинам заброшенный город с 4000-летней историей, то ли колыбель славянской цивилизации, то ли корпоративная база отдыха инопланетян.
Артем Закиев
Плитвицкие озёра в Хорватии, пещеры в Новом Афоне, Памуккале в Турции... вроде всё. Это если о природе речь идёт. А если об архитектуре, то самой необычной считаю архитектуру Гауди в Барселоне.
Andre M
В Индии, Мексике, Вьетнаме, Таиланде, Шри-Ланке, так кругом сплошная экзотика и всё необычное.)
Аня Кудрявцева
В 23-х странах, на всех континентах, климатич. зонах и часов . поясах.
Я только горы видела эльбрус
Самое экзотическое-Антарктида. Интересное-древние города майя в Мексике -Паленке, Ушмаль, Эк Балам, Мозамбик-одно большое недоразумение, экзотики хоть отбавляй. Мадагаскар и его чудесные лемуры, Мыс Доброй Надежды в ЮАР. Огненная Земля в Аргентине...
Из экзотических мест, посещенных лично мной, отметила бы Мертвое море.
Андрей Горюшин
в Камбодже. Ангкор само собой разумеется очень экзотическое место. Но не менее экзотично озеро Тонлесап. Как люди живут, в какой нищете-экзотики выше крыши.