Прочее туристическое

Как люди создают свои авторские туры, даже в самые экзотические места? Значит можно без тур агенства?

Я тоже так хочу, сама. Создать себе тур и сама уехать, не переплачивая, а потом иметь возможность так же продавать его
Пол-мира так и путешествуют: сами покупают авиабилеты и сами бронируют гостиницы, ничего сложного
Сайлаукан Казезов
Лучший ответ
Татьяна Чернова Даже в Африку - на сафари, на ледники Исландии, например?
Легко и просто. Читаю, форумы и ищу про места, которые хочу посетить, потом смотрю где можно пожить, потом как добраться до этих самых мест, потом бронирую билеты, отели, где могу транспорт, и собстно.
Олеся Фролкина
Насчет создания тура для других не в курсе, а себе запросто. Знание английского разговорного и доступ в интернет - вперед. Выбираете точку конечного маршрута и места для посещения между домом и конечной точкой ищете и покупаете билеты, бронируете гостиницы, узнаете всё о правилах посещения выбранных мест (паспорта, визы, мед. страховки и прочее), узнаёте достопримечательности выбранных мест и пути подъезда к ним и Доброго вам пути!!!!!!!!!!
Евгений Жуков
Себе : планируйте, бронируйте и вперед , уезжайте и нет ничего сложного....Постоянно катаюсь одна в кучи стран и не парюсь сильно...Все непродуманные риски и нестыковки ваши. Решаете их по ходу поступления : какой ценой и временем - сие ваша личная развлекуха , исестно , все претензии к себе ... А вот продавать .... гм : вы должны эти риски и нестыковки предвидеть , просчитать и обойти . Так что ... пардон: совсем другая степень ответственности.
.. Екатерина ..
Насчет самому себе организовать-без проблем.
А вот продавать-Вы берете на себя ответственность за человека, этот тур у Вас купившего.
И если что прйдет не так, неважно в какой степени, разруливать будете Вы.
Готовы морально? А материально?
Ну и да, как-то официально оформиться надо бы.
Ksjusha Zukova
Все можно через интернет заказать. Даже сафари туры в Африку заказываешь, находясь в России.
Надежда Жукова
Очень долго путешествовала только организованными турами. Лет 8 назад муж уговорил попробовать организовывать отдых самостоятельно. Попробовала, вошла во вкус. С тех пор в основном стараемся планировать и ездить самостоятельно. Помимо чисто материальной экономии(иногда не всегда очевидной, но часто и очень существенной), главное преимущество, это свобода и возможность не следовать общепринятым клише и маршрутам. Чем бродить с толпой по общеизвестным достопримечательностям, зачастую гораздо интереснее посетить не так известные, но не менее интересные объекты. Почти всегда можно найти на месте интересные авторские экскурсии или проводника по интересующим местам. Сейчас конечно в связи с известными событиями всё сложно..... к великому сожалению(((
Garik Hovsepyan
карты, описания, мозги
Kymbat Baimyhametova
Можно и без тур агентств.
Информации в интернете полно.
Прошерстите все сайты и постройте путь.