Прочее туристическое

Какие сувениры стоит покупать в Варшаве, Берлине, Дрездене, Амстердаме, Брюсселе и Париже?

Ekaterina Komarova
могу сказать не про все города. Париж- Брелочки Эйфелевой башни, атласные платочки с видами или надписями"Париж"- дешевле всего не в центре, а у негров у Версаля. Брюссель славится кружевами, качественным шоколадом и вишнёвым пивом, ну и фигурками "писающего мальчика. В Амстердаме можно купить маленькие фарфоровые башмачки, типа сабо.
Mausim Shambaeva
Лучший ответ
В Берлине символ города светофоры как в Восточном Берлине раньше были в виде человечков. Купила себе футболку такую)
Из амстердама можно привезти трусы с коноплёй. Но я нашла магазин дизайнерских игрушек и купила там непонятное существо)
В бельгии потрясающие трюфеля и бельгийское фруктовое пиво. Это нечто.
Из Парижа я везла платья) На Барбьес метро лучше не выходить, это самая клоака Парижа. Мы правда там с удовольствием жили, но нам терять было нечего. Я люблю привозить в книжного блошиного рынка на Сене плакаты начала века.
Ольга Пак
Что-то что будет смволизырывать сам город.
А, от себя скажу. Германия славится пивом, покупая сувениры, можно сделать коллекцию глинниных-пивных кружек с изображениями городов, в которых они были купленны. Так же символ города Берлина является Медведь.
в берлине я брала футболки с логотипом города (есть и сумки такие же) магнитики и сумки авоськи. в париже у эйфелевой башни продают кучу маленьких копий. и брелки и светящиеся
Tolganay Issayeva
Я чаще всего покупаю магнитики на холодильник и тарелки с изображением города...
в Париже больше всего сувениров на рынке Barbes-Rochechousrd
это название станции метро, в т. ч. 2 линия метро
Лучше всего покупать магнитки. Мне даже пришлось поменять холодильник на холодильный шкаф, зато много места, хотя тоже мало осталось. Есть возможность каждый день вспоминать путешествия в страны, в зависимости от того, на какую магнитку падет взгляд. А тарелки лежат стопкой-тупо жаль дырявить стенки. Удачи!
Магнитики. Конкретно из Франции-брелки Эйфелевой башни, духи или шоколад (там он ОЧЕНЬ вкусный), на Монмартре можно купить черный берет.
Yuriy Maydanskyy
Смотря какую коллекцию хотите собрать или расширить. Полно всякой всячины. Но сделано, по-моему, все в Китае.
P.S.Бельгийское фруктовое пиво - на любителя необычных вкусов пива. Точно знаю: не покупайте сыр!