Прочее туристическое

а нудисты путешествуют? если да... то где и... как?

Путешествуют как все.
НО во многих странах (где нудизм не запрещен законом) существуют отдельные пляжи для нудистов, они на картах обозначены.
В Европе развита сеть кемпингов для нудистов (уж там то они отрываются по полной)))) )

Главные нудистские курорты Европы:

Полуостров Истрия в Хорватии - центр мирового нудистского туризма. Старейший хорватский нудистский курорт "Коверсада" (принял первых нудистов еще до 1960 года) расположен в устье Лим-фиорда. Он занимает участок площадью около 120 га, покрытый соснами, ракитником и оливковыми деревьями. По пешеходному мостику можно перейти на остров Коверсада (по имени которого и назван курорт) , где в сосновом бору можно принять солнечно-воздушно-сосновые ванны или пообедать в ресторане абсолютно голым. Международный натуристский курорт "Монсена" расположен на западном побережье полуострова Истрия в 3 км от Ровиня и в 80 км от Пулы - крупнейшего города на полуострове. Это один из самых солнечных международных нудистских курортов, последние 26 лет - место ежегодных встреч натуристов Европы.

Один из самых уединенных курортов для голых находится в Греции на острове Крит. На его южной стороне вблизи бывшего рыбацкого поселка Плакиас (120 км от аэропорта Ираклион) на скалистом утесе расположился нудистский отель "Калипсо". Чудное и тихое место, облюбованное молодыми парами. Названный по имени минойской богини нудистский отель "Вритомартис" расположен в 170 км от аэропорта Ираклион. Отель и бунгало построены в традиционном критском стиле и находятся у подошвы холма, спускающегося к Ливийскому морю.

Испания - одно из самых посещаемых мест не только обычными туристами. Нудистский клуб-отель "Вера Плайя" находится в северной части самой южной провинции Испании - Андалузии на Коста Альмерия. Море здесь заметно теплее, чем на Коста дель Соль.

Франция. Кап Даг - полностью автономный "натгородок" на окраине развивающегося в последнее время модного курорта с одноименным названием. Здесь можно оставаться раздетым со дня приезда до дня отъезда без "текстильных" пауз.
Особой славой пользуется здесь курорт Монталивье

В Швейцарии нудистский курорт обосновался в уютном альпийском поселке Лекербад на высоте 1400 м всего в часе езды на машине от Женевы. Чистейший горный воздух, целебные термальные источники (51°С) - идеальное место для проведения "безодежного" семейного отдыха.

Россия.
Серебряный Бор на северо-западе Москвы с 1990-х годов излюбленное место отдыха столичных нудистов. Еще нудисты отдыхают на берегу Истринского водохранилища
Помимо московского Серебряного бора, в нудистском списке Алушта, Орджоникидзе и Геленджик.

Украина.
В Киеве - это пляж Оболонь, в Одессе - пляж Тихий.

В карибском бассейне нудисскими курортами отличилась Ямайка.
Дело в том, что именно здесь находятся два уникальных курорта Hedonism II в местечке Негрил и Hedonism III на диаметрально противоположном конце острова - в районе Очо-Риос. Насильно здесь никто никого не раздевает: курорт поделен на «голые» и «целомудренные» секции с отдельными бассейнами, волейбольными площадками и пляжами. В отеле есть несколько правил и никаких ограничений: наслаждайтесь свободой и делайте что угодно, где угодно и с кем угодно.
«Гедонизмы» - это рай не просто для нудистов, а для нудистов незастенчивых.

В Египте, Индии, Марокко, Малайзии, Израиле, Японии, Тунисе и Индонезии позволен максимум топлес, да и то лишь на территории закрытых отелей. Категорически запрещено обнажать тело в Саудовской Аравии, Пакистане, Йемене и во многих других мусульманских странах.
Богдан Черский
Лучший ответ
Ещё как путешествуют, но, боюсь, вам не отличить их в толпе других туристов:)) )
А на пляжный отдых они предпочитают ездить на нудистские курорты, коих полно по всему миру. Вот там-то, по ровному загару и отсутствию мокрых мерзких тряпок на теле, вы их и узнаете:)
дома на кровате
везде, голые, на х.. пииии голопом!
Помнится был отличный мультфильм "приключения Большого Джефа" на канале 2x2...
Елена ***
да путишествуют только одиваются
Конечно. А где и как - посморите здесь - http://www.anapahome.ru/pages/woa/naturism/naturism.htm