Прочее туристическое
посоветуйте какой нибудь шикарный 5* отель в греции.Желательно о.Крит.
Мы забронировали на июль Митсис лагуна. Да и вообще все отели системы Митсис, еще лучше Грекотель (тоже сеть) и еще лучше Альдемар
Посмотрите у фирмы Лабиринт. Они на Грецию здорово заточены. У них на сайте есть все отели с описанием. с фотками и ценами. Летают на Крит на греческом Эген из Домодедово или на Аэрофлоте из Шереметьево.
на Крите только один шикарный. в смыслеме делюкс, если я правильно понял. Елунда бей.
Если выбирать из шикарных, конечно из сети отелей Aldemar ( http://www.aldemarhotels.com/default.asp?pid=29&la=5 )
GRECOTEL CRETA PALACE Category De Luxe тоже хорош ( www.grecotel.com ) он находится недалеко от Ретимно. Это второй по величине город, после столицы.
Объясню, почему для меня Альдемар лучше. Во первых там комплекс отелей. Их месторасположение городок Херсонисос. Если вы едете на отдых не для того чтобы находиться только в отеле, то по месторасположению этот отель явно выгоднее, в связи с его близостью от Столицы острова Крит г. Ираклиона
В самом туристическом городке Херсонисос много баров, дискотек и развлечений, недалеко в старом городе находится Аквапарк. Небольшой конечно, но приятный. Да и западная часть Крита мне больше по душе.
Что касается Сети Mitsis хорошие 5*, но не шикарные, т. к. работают по системе Al inclusive а это всегда шведский стол, пусть и с хорошим поваром. Не советовала бы, надоест быстро, тем более, если гурманы. Да и оказаться Греции и не попробовать их кухню - самую полезную в мире, это кощунство. Очен много блюд на шпинате, причем скажу сразу, шпинат особо не чувствуется, но для кожи ох как полезен.