Прочее туристическое

кто был на родине деда мороза как там

Холодно (в смысле зимой) . Под сорок бывает. Остановиться на ночлег - проблема - бронируйте гостиницу заранее. Можно остановиться в соседних небольших городках, их там куча.
Надежда Владимирова
Лучший ответ
У нас сейчас 5 мороза. Завтра вообще плюс обещают. Город мне неинтересный, так как сто раз там уже все видели:) ) У Дед Мороза хорошо, многолюдно, заражаешься общим настроением, ожиданием чуда какого-то. Кароч, приезжайте:))
Городок Великий Устюг по своим размерам НЕ так уж и велик, гостиниц мало... Поэтому надо бронировать заранее, особенно, если ехать туда зимой... Интересно: много увеселений в резиденции Деда Мороза. Детям интересно, взрослым так себе. Город интересный в плане: много церквей, монастырей (точно НЕ один) . А так, застройка, в основном, частный сектор... Знаменитый промысел СЕВЕРНАЯ ЧЕРНЬ: особая обработка серебра. Красота НЕ описуемая. Есть фирменный магазин при заводе, НО... цены, я Вам должен сказать, соответствуют претензиям промысла, хотя того и стоят...
Ольга Быкова
Сын ездил, ему понравилось! Еще их в Вологду возили на экскурсию.
Мы были летом, в жару - отлично отдохнули -народа почти никого, но все увеселения работают. Чудесная природа - сосновый бор, водоем: прекрасный очень чистый и уютный зоопарк, а в самом тереме у Деда Мороза были втроем, но для нас троих полностью экскурсию организовали, встречу с Дедом Морозом. Ребенок в восторге. Зимой (особенно в каникулы) лучше не ехать - хаос. столпотворение, не хватает гостиниц.
Paul Landers
сам город маленький и старый, поэтому там долго делать нечего, а резиденция деда мороза очень интересная. Можно покататься на собаках и оленях, скатиться с ледяной горы на надувной лодке, посидеть у костра с 12 месяцами и еще много много чего