Прочее туристическое

Сколько лет бонгам 747 в трансаэро ? Стоит ли на них летать ? Или лучше выбрать уральские авиалинии с А320 ?

У трансов боинги от 15 до 30 лет. самые молодые 747-400, им в районе 15 лет, есть еще 747-300 им около 20 и 747-200 этим уже в районе 30 лет.
Но не думаю что у уральских айробусы новее.
Жанна Джамбаева
Лучший ответ
Boeing 747 – самая узнаваемая в мире модель гражданского самолета. Первый Boeing 747 поднялся в воздух в 1969 г. После этого компания «Боинг» постоянно совершенствовала конструкцию семейства Boeing 747.
Boeing 747-8
В ноябре 2005 г. компания «Боинг» приступила к реализации программы создания модели Boeing 747-8. Первый полет обновленного самолета Boeing 747-8 Freighter состоялся 8 февраля 2010 года.
Boeing 747-8 продолжает традиции семейства 747, а за счет использования высоких технологий является одним из наиболее современных и экономичных самолетов в мире.
Boeing 747-8 Intercontinental и грузовой Boeing 747-8 Freighter – это новые самолеты с улучшенными характеристиками. Используя их, авиакомпании снизят эксплуатационные расходы и получат наибольшую экономическую выгоду по сравнению с любым другим большим пассажирским или грузовым самолетом.
Boeing 747-400
В самолете Boeing 747-400 значительно улучшены аэродинамические характеристики, по сравнению с предыдущими моделями 747. Улучшения включают установку законцовок крыла, что снижает лобовое сопротивление, установку новой пилотской кабины, нового аэронавигационного оборудования и новейшей системы развлечений. Boeing 747 остается самым быстрым в мире дозвуковым реактивным лайнером, скорость его крейсерского полета составляет 0, 855 М. Вместе с популярным Boeing 777, Boeing 747 является ключевым элементом стратегии «Боинг» на рынке дальне-магистральных перевозок.
«Боинг» сделала еще один огромный шаг вперед в развитии наиболее узнаваемого реактивного лайнера в мире, самолета 747, разработав семейство 747-400ER в пассажирском и грузовом вариантах. Этот самолет имеет те же размеры, что и 747-400 и предлагает непревзойденную комбинацию полезной нагрузки, дальности полета и скорости.