Прочее туристическое
Аэрофлот, S7 Airlines или Уральские авиалинии? Какая компания лучше?
Что лучше: лететь из москвы по владивосток с S7 с пересадкой в Новосибирске или доплатить 3 тысячи и лететь прямым рейсом с Аэрофлотом? Никогда не летала, поэтому, не знаю, будет ли пересадка изматывающей. Судя по информации на сайте, мне предстоит пробыть в Новосибирске 10 часов, перед тем как окончательно улететь во Владивосток.
10 часов это слишком, 3 рубля проедите в аэропорту за это время
Лично я полетел бы прямым рейсом. Причины:
1. Пересадка - это всегда дополнительный риск какого-то сбоя (опоздание на пересадку из-за задержки вылета первого рейса, утеря багажа и т. д.)
2. Прямым рейсом полетит комфортабельный дальнемагистральный лайнер (B777 или A330). На стыковочном рейсе будут тесные B737 или A320.
3. 10 часов - очень неудачная продолжительность пересадки. Если без гостиницы - тяжело, и по прилёту теряете день на отсып. Если с гостиницей - всё равно нормально не высыпаетесь из-за джетлага и недостаточной продолительности сна + те же самые 3 тысячи за гостиницу и отдадите.
Прямым лучше, конечно, даже не обсуждается. 10 часов пересадка - это просто лишняя трата времени и денег и увеличение и без того долгой и выматывающей поездки. Торчать 10 часов в аэропорту, тем более небольшом - это с ума можно сойти. Брать гостиницу - тоже такое себе... нормально отдохнуть времени мало, надо ведь заранее возвращаться в аэропорт, а денег потратите точно больше, чем сэкономите. Пристроить багаж в камеру хранения и гулять по городу? Ну... только если вы всю жизнь мечтали увидеть Новосибирск...
Черт с ними, с компаниями. Тут выбирать надо цену и удобство. 10 часов - это много для ожидания в аэропорту.
Аэрофлот
Только прямой рейс
Три тысячи не такие деньги, поэтому лучше прямой рейс, увы но в России вообще нет никаких гарантий по комфорту и безопасности пассажиров. Пример в России это 2 млн. за смерть, в Украине это 150000 баксов, на столько разная цена жизни и на столько разное отношение к авиации и слежению за техническим состоянием самолетов.
Так что выбирайте рейс, что довезет вас "по прямой!" не искушайте сюдьбу часто. У нас реально экономят не только на з/п.
Прямым лететь долго.
Зависит от того, как вы длительные перелеты выдерживаете. Сидеть без движения столько часов подряд!
С пересадкой может легче переноситься. Можно гостиницу часов на 7 - 8 взять и поспать. Есть прямо на территории аэропорта. Но по цене эти 3 тыс. точно потратите во время пересадки, если не больше)))
В самом аэропорту 10 ч сидеть совсем не вариант. Аэропорт маленький, залов ожидания практически нет и нет никакой инфраструктуры для долгих ожиданий (кафешки и магазины по пальцам пересчитать)
По авиакомпаниям:
Аэрофлот и S7 - одно и то же. Выбирайте, что вам лучше по времни вылета и по цене.
Уральские - частые задержки рейсов. Самолеты менее комфортные, маленькое расстояние между креслами. Их можно брать, только если прям очень дешево или никто другой туда не летает.
По авиакомпаниям:
Такая пересадка вполне себе годится, если она длится весь день с утра до вечера и вам интересно посмотреть город, либо она длится полную ночь и получится выспаться в гостинице. В ином случае лучше прямой рейс.
Всеми летали, разницы не заметили . Россию туда же. Но вот что там делать 10 часов, ни туда, ни сюда, лучше прямой.
Ждать 10 часов в аэропорту - такое себе, лучше прямым, если денег не жалко. Похавать там разоришься, одна пироженка 300 рублей
S7 отвратительный оператор самолеты маленькие, кормят плохо
Если пересадка не ночная, то я бы выбрал с пересадкой, посмотрел бы Новосибирск за эти 10 часов.